Как вы относитесь к музыке, дорогие мои? Я не могу сказать, что люблю этот...шумовой фон, но в охотку вполне могу послушать. Главный вопрос - что? Мне, например, нравится подпевать, а это означает, что я предпочитаю тексты на русском языке. Хотя, безусловно, «Yesterday» - бессмертно. Но давайте все-таки поговорим о нашей эстраде! Когда-то нам довольно уверенно объясняли, что российская музыка вот-вот останется где-то в пределах кухонь, ностальгических сборников и корпоративов под салат. Мол, мировые платформы теперь живут по другим правилам, а это значит, что русские треки будут тихо пылиться в локальных чартах. Дергайте на кухне струны гитары, и не мешайте остальным. Получилось иначе. И я сейчас не о песнях под гармошку на завалинке, хотя они тоже вполне так себе вписываются в мой культурный код. А почему нет? Но пока одни рисовали культурные санкции на бумаге, другие просто включали песни. И теперь выясняется, что российская музыка не только никуда не исчезла, а наоборот - очень бодр