Команда «Pramac Racing2 в MotoGP объявила о том, что Росс Браун вошёл в состав её совета директоров. В этой роли Браун будет выступать в качестве стратегического советника владельца и директора команды Паоло Кампиноти, обладая обширным опытом участия в чемпионате мира Формулы-1. Карьера Брауна в автоспорте длится более четырех десятилетий, за это время он внес свой вклад в завоевание в общей сложности 22 мировых титулов – по 11 в зачете конструкторов и пилотов. Он покинул «Mercedes» в 2013 году, а с 2017 по 2022 год занимал руководящую должность в Формуле-1. «Его назначение отражает общую конкурентную траекторию и подход, который соответствует позиции «Pramac Racing» в MotoGP. Это пополнение еще больше укрепляет организационную структуру компании, которая продолжает свое развитие в высшей категории мотогонок», — сказано в заявлении команды. «Я очень рад приветствовать Росса в команде «Pramac Racing»», — сказал Кампиноти. «Помимо его выдающейся карьеры и достижений в Формуле-1, Росс — ч
Бывший руководитель Формулы-1 Росс Браун получил должность в MotoGP
28 мая28 мая
14
1 мин