Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
kukurund_toyz

Обзор модели: 1945 Panel Delivery Van Coca Cola (Chevrolet AK-Series) от Motor City.

С таким типом кузова как Panel Van в нашем масштабе всё довольно печально.
Если европейцы ещё иногда выпускаются ДеАгостини/Алтайя/IXO, то с американцами совсем тухло. Это или белый метал или редкий и не очень разнообразный винтажный винтаж типа Solido/Eligor/ERTL/REXtoys. Хотя казалось бы какого разнообразия можно наделать: и бренды, и спецтранспорт. В общем, не разгуляешься. Но что-то всё таки можно найти. Что-то более-менее приличное, а что-то из разряда "на безрыбьи и рак рыба". Как наш сегодняшний герой. Данная модель в коробочке Кока-Кола/Мотор Сити называется "1945 Panel
Delivery Van", подставка сообщает, что это "1947 Panel Van", днище модели сообщает "Made in China" и больше ничего, даже масштаб не указан
предусмотрительно — потому что это явно не 1/43. Возможно где-то 1/45, а
может 1/48. Предположительно. Потому что с чем сравнивать-то? Это мои
влажные фантазии, что это Шеви 1941-1947 годов, но никто не заявлял что
это Шеви, нигде не написано такого — это просто кра
Оглавление

С таким типом кузова как Panel Van в нашем масштабе всё довольно печально.
Если европейцы ещё иногда выпускаются ДеАгостини/Алтайя/IXO, то с американцами совсем тухло. Это или белый метал или редкий и не очень разнообразный винтажный винтаж типа Solido/Eligor/ERTL/REXtoys. Хотя казалось бы какого разнообразия можно наделать: и бренды, и спецтранспорт. В общем, не разгуляешься. Но что-то всё таки можно найти. Что-то более-менее приличное, а что-то из разряда "на безрыбьи и рак рыба". Как наш сегодняшний герой.

-2
-3

Данная модель в коробочке Кока-Кола/Мотор Сити называется "1945 Panel
Delivery Van", подставка сообщает, что это "1947 Panel Van", днище модели сообщает "Made in China" и больше ничего, даже масштаб не указан
предусмотрительно — потому что это явно не 1/43. Возможно где-то 1/45, а
может 1/48. Предположительно. Потому что с чем сравнивать-то? Это мои
влажные фантазии, что это Шеви 1941-1947 годов, но никто не заявлял что
это Шеви, нигде не написано такого — это просто красный Панель Вэн, все
совпадения случайны. Хорошо, хоть напиток не вымышленный, не Боброкола, какая-нибудь))

-4
-5

Машинка куплена на Озоне в магазине "Детское Время" (я так понимаю по наклейке они и импортируют) по какой-то акции за 1395 рублей, что по нынешним временам вообще не деньги за модель, ещё и брендированную, а вот дороже я бы ещё подумал...

-6

Ну, пришло время поразглядывать модель.

-7
-8
-9
-10
-11
-12
-13
-14
-15
-16
-17

Поскольку продукт неофициальный, то вероятно, что бы не доколупались копирасты, в модель внесены изменения, такие как подфарники, которых нет на исходном Шевроле. Залитые красной краской неуместные прыщи — отлично довершают образ дайкаста, который мы заслужили в 21 веке!

В целом, у модели совершенно простецкая игрушечная проработка, нелепые пластиковые зеркала, но зато дэбильный хромированный руль. Итого мы имеем: изготовленное на уровне игрушки нечто неизвестное и не в масштабе. Конечно, можно немного допилить, но почему-то получается, что какую модель ни купи сейчас — все пилить. Никакой жизни не хватит. Так что наслаждаемся аутентичным продуктом! :)) Впрочем, это всё нытье не сильно-то имеет смысл, если вспомнить о цене. Сойдет на полочку, не гвоздь номера, но зато красивое яркое пятно для мини коллекции "Coca Cola Cars".

А вместо фото прототипа, который я не смог найти, вот такая модель в 24 масштабе… Тут, конечно, совсем другой уровень. Ну, хотя бы посмотреть, как оно должно выглядеть в идеале)

-18

-19