Всё первое 😊. Кратко 😊. Стоило бы несколько дней подождать, но руки сами тянутся! Клубника Елизавета (надеюсь, что Вторая). Черешня - Майка, т.е. Майская, родом из Ботанического сада. Ура - это именно она! Молодая, плодов всего-то десятка три. К слову, бывает ещё Апрелька, открывающая черешневый сезон первой. Она чуть раньше начинает созревать. Гвоздичку Шабо, похоже, ветер повредил. 🌸🌸🌸🌸🌸 Хорошей погоды всем и добрых вестей!