Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лживый мир.

Стояние на реке Угре.

Говорят, владычество татаро-монголов на Руси длилось более двух веков.
Говорят, Иван III первым из русских князей отказался выплачивать дань. Поведение русского князя возмутило главу Орды, хана Ахмата.
Так и не дождавшись денег от Московского княжества, хан двинул войска в сторону Оки.
К тому моменту, говорят, Орда была гораздо слабее, чем в начале установления ига, однако Ахмат рассчитывал на

Говорят, владычество татаро-монголов на Руси длилось более двух веков.

Говорят, Иван III первым из русских князей отказался выплачивать дань. Поведение русского князя возмутило главу Орды, хана Ахмата.

Так и не дождавшись денег от Московского княжества, хан двинул войска в сторону Оки. 

К тому моменту, говорят, Орда была гораздо слабее, чем в начале установления ига, однако Ахмат рассчитывал на силы союзников – в частности, он ожидал подкрепления...

Говорят, 25 сентября (8 октября по старому стилю) 1480 году началось знаменитое стояние на реке Угре, в ходе которого оба войска так и не предприняли решительных атак, в итоге 20 ноября обе армии приняли решение разойтись – так, практически без крови, предположительно закончилось монгольское иго на Руси.

Стояние на реке Угре - ложь историков.

Как татаро-монголы шли на Москву через Литву?

По версии Литвы – татары приходили с Московитами в 1408 году, по версии Московитов – татары приходили с Литовцами в 1480 году.

Где собственно в то время собственно жили Татары, наверное не в Монголии (Улан-Батор находиться в 6000 км от Москвы).

-2

Историки спорят о том, где же на Угре было Стояние.

По мнению некоторых протяжённость Стояния на реке Угре в 60 вёрст (64 км) начинается в Смоленской области и заканчивается в Калужской области.

-3

-4

-5

Некоторые считают, что это стояние на реке Угре привело к появлению независимого русского государства с центром в Москве и предопределило рождение российского суверенитета.

-6

Другие утверждают, что ликвидация зависимости от Орды произошла раньше — в 1472 году, именно в этом году прекратилась выплата дани, а в 1480 году была очередная попытка заставить Русь платить, она не платила.

А было ли на самом деле Татаро-Монгольское иго, или историю переписывали?

Начнем с того, что монголов вообще никаких не могло быть на Руси. 

Монголия это очень много степей и немного гор. 

И находится эта территория за 6 тысяч километров от Руси. 

И вот эти степняки взбесились и рванули завоевывать Русь, где полгода холоднющая зима и все завалено снегом. 

Нет ни дорог сплошные дремучие леса и никакой еды для лошадей, для монгольских полчищ.

 Они что хотели себя на морозостойкость проверить?

На Руси и брать – то нечего: пенька да мёд ну еще шкуры медведей и кабанов.

Ни тебе не золота, ни бриллиантов.

Брать нечего. 

Историки договорились ашь до ста тысячного монгольского войска.

Сколько с собой на Русь надо тащить телег с кормом для людей и лошадей.

Да и монголы размножаются плохо в отличие от китайцев.

Монголы и сабель не умели делать.

Мало того им ведь кучу рек надо форсировать, прежде чем добраться до Руси.

 А плавать монголы не умели?

И лодок строить не умели. 

Так что, монголы узнали о подвигах своих прадедов от советских ученых и сильно были этому удивлены, почему из поколения в поколения ничего никто не передавал о героических походов их предков, никакого народного эпоса, ни рисунков.....

Советские археологи перекапали всю страну под названием СССР, но так ничего, говорящее о существование мощного татаро-монгольского государства не нашли.

Ни каких великих монголов не было.

Неправдоподобная история воинов - кочевников.
Лживый мир.26 июля 2023