Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Айрат Галиуллин

Саморазвитие — это имитация

Настоящее развитие уже работает без тебя Развитие человека — это адаптация нервной ткани к переменчивости условий внешней среды. Всё. Точка. А то, что называют «саморазвитием» — чаще всего имитация бурной деятельности. Потому что развитие человека как вида происходит через фенотип и генотип. И оно происходит даже тогда, когда вы намеренно не саморазвиваетесь. Ветер существует не потому, что деревья гнутся. Деревья гнутся потому, что есть ветер. Спросите у своего деда, как он занимался саморазвитием. Никак. И ничего — справился со своей задачей: передал вам свои гены. А теперь представьте: Дед бы решил «саморазвиваться». Увлёкся бы, понял, что хочет пожить для себя. Не оставил бы потомство. И вас бы не было. Некому было бы «саморазвиваться». Значит, эволюция говорит жёстко: Индивид, который не занимался саморазвитием, но передал потомство — ценнее, чем тот, кто выбрал саморазвитие, но без детей. Потому что гены второго пропали зря. Спасибо тем, кто дал нам жизнь. Вот это я пони

Саморазвитие — это имитация. Настоящее развитие уже работает без тебя

Развитие человека — это адаптация нервной ткани к переменчивости условий внешней среды.

Всё. Точка.

А то, что называют «саморазвитием» — чаще всего имитация бурной деятельности.

Потому что развитие человека как вида происходит через фенотип и генотип.

И оно происходит даже тогда, когда вы намеренно не саморазвиваетесь.

Ветер существует не потому, что деревья гнутся.

Деревья гнутся потому, что есть ветер.

Спросите у своего деда, как он занимался саморазвитием.

Никак. И ничего — справился со своей задачей: передал вам свои гены.

А теперь представьте:

Дед бы решил «саморазвиваться». Увлёкся бы, понял, что хочет пожить для себя.

Не оставил бы потомство.

И вас бы не было. Некому было бы «саморазвиваться».

Значит, эволюция говорит жёстко:

Индивид, который не занимался саморазвитием, но передал потомство — ценнее, чем тот, кто выбрал саморазвитие, но без детей.

Потому что гены второго пропали зря.

Спасибо тем, кто дал нам жизнь. Вот это я понимаю — у них было реальное развитие.

Какая связь с деньгами и выходом из тупика?

Прямая.

Ты годами «саморазвиваешься» — курсы, книги, марафоны, а денег нет.

Потому что ты имитируешь деятельность, вместо того чтобы адаптироваться к реальной среде: рынку, деньгам, продажам, блогу.

Развитие — это не чтение умных книг.

Это когда ты делаешь то, что работает здесь и сейчас.

И передаёшь результат — дальше. Себе, семье, будущему.

Хватит играть в саморазвитие.

Начни зарабатывать. Реально.

Бесплатный курс: «Создавай себя сам»

Не «саморазвивайся» — а создавай.

Остались считанные часы до старта.

Успей войти бесплатно — пиши в личку: @airatgip1