Один из российских моряков, которые застряли на кораблях в Ормузском проливе, скончался. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Согласно информации канала, из порта Бендер-Аббас удалось эвакуировать моряка, находившегося в тяжелых условиях. Сейчас его разместили в гостинице и сообщили, что он должен дождаться сопроводительного письма от судовладельческой компании для выезда из Ирана. Всего известно о девяти освобожденных моряках. Один из них скончался, и его семья сейчас пытается организовать возвращение тела в Россию, говорится в материале. На прошлой неделе президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Ормузский пролив будет открыт в рамках сделки с Ираном. В тот же день госсекретарь США Марко Рубио заявил, что в переговорах Ирана и Штатов стороны «достигли некоторого прогресса», поэтому 23 мая или в течение нескольких дней «появятся новости» по этой теме. Через Ормуз проходит около пятой части мировых поставок нефти. Блокировка пролива оказывает влияние на цены на нефть, логи
Mash: Российский моряк умер на заблокированном в порту Ормузского пролива судне
27 мая27 мая
99
1 мин