и тренироваться самому. Третий пункт «тренироваться самому» выделен, как очень важный в контексте работы на выносливость. Я хочу добавить. Тренироваться самому важно не только в контексте выносливости, а в целом в тренинге ОФП. Я вижу здесь сплошные плюсы для роста тренера. Банально, но вы хоть будете осознавать объем работы и как он ощущается. Чувство движения. Понимание, как это движение может меняться при разной интенсивности. Тонкие настройки техники при высокой интенсивности.(если вы не делали движение с большими весами, то очень мал шанс, что вы понимаете ошибки, которые могут вылазить на весах) Плотность нагрузки в разных заданиях. Перечислять можно бесконечно. На бумаге кажется всё выполнимо, но на деле это бывает далеко не так. При прочих равных, тренирующийся тренер в своей нише всегда сильнее, чем нетренирующийся. И да, конечно всегда есть выживший с ошибкой, есть исключения и так далее, но мы говорим про основную, среднюю массу)
Наткнулся на пост коллеги, где речь шла про выносливость и то, что у тренера есть три пути обучения — это изучать теорию, тренировать других
27 мая27 мая
~1 мин