Вы ждали этого семь лет. Disney обещала вернуть франшизу на большой экран с героями, которых все любят. И вот «Мандалорец и Грогу» в кинотеатрах, а фанаты уходят с сеанса в недоумении. Нет, это не катастрофа вроде «Скайуокер. Восход». Но и триумфа не случилось. Мы посмотрели фильм и поняли, почему формула, идеально работавшая в сериале, дала сбой в полном метре. Оригинальный «Мандалорец» полюбили за то, что он был глотком свежего воздуха после пафосных и запутанных фильмов саги. Джон Фавро не пытался спасать галактику, не грузил философией и политикой. Он просто снимал космический вестерн про охотника за головами в шлеме и его умилительного зелёного сына. Мы обожали этот минимализм. Но то, что идеально для получасовых эпизодов на стриминге, на большом экране выглядит бедновато. Люди неохотно платят за билет в кино, чтобы увидеть то, что и так привыкли смотреть дома. А тут ещё и структура подкачала. «Мандалорец и Грогу» идёт больше двух часов и отчётливо распадается на три серии, котор
«Мандалорец и Грогу»: почему первый за семь лет фильм по «Звездным войнам» провалился в прокате
27 мая27 мая
75
2 мин