Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

2026 год неторопясь переваливает через экватор, самое время поделиться с вами, что изменилось в найме в этом году

Будет несколько микропостов. ЭТК Она же «выписка из электронной трудовой книжки». Да, раньше её тоже просили, но строго после получения оффера на этапе оформления на работу. Процесс оформления уже запущен, не останавливать его из-за того, что в выписке из трудовой что-то не так? Конечно же, нет! И мы этим пользовались без зазрения совести😎 В 2026 году абсолютно обыденным стало, что ЭТК просят строго до выставления оффера. Расхождения между твоим резюме и трудовой будут действительно проверять. А если обнаружат расхождения, их придётся объяснять. Да, перед тем как отправить ЭТК, не забудь запросить у HR согласие на обработку твоих персональных данных😉 Пользуясь случаем, во-первых, я хочу выразить соболезнования вкатунам, которые не продумали легенду и решили вкатываться на авось. Авось больше не прокатывает - будете изгнаны с позором. Во-вторых, выражаю соболезнования HR, которые в своих методичках рекомендовали упаковывать опыт в «две-три компании» и скручивать опыт до 6-8 лет. Ко

2026 год неторопясь переваливает через экватор, самое время поделиться с вами, что изменилось в найме в этом году. Будет несколько микропостов.

ЭТК

Она же «выписка из электронной трудовой книжки». Да, раньше её тоже просили, но строго после получения оффера на этапе оформления на работу. Процесс оформления уже запущен, не останавливать его из-за того, что в выписке из трудовой что-то не так? Конечно же, нет! И мы этим пользовались без зазрения совести😎

В 2026 году абсолютно обыденным стало, что ЭТК просят строго до выставления оффера. Расхождения между твоим резюме и трудовой будут действительно проверять. А если обнаружат расхождения, их придётся объяснять. Да, перед тем как отправить ЭТК, не забудь запросить у HR согласие на обработку твоих персональных данных😉

Пользуясь случаем, во-первых, я хочу выразить соболезнования вкатунам, которые не продумали легенду и решили вкатываться на авось. Авось больше не прокатывает - будете изгнаны с позором. Во-вторых, выражаю соболезнования HR, которые в своих методичках рекомендовали упаковывать опыт в «две-три компании» и скручивать опыт до 6-8 лет. Коллеги, с 10+ годами опыта и россыпью компаний как у меня, как теперь будем писать резюме?😁

А какие изменения в найме заметил ты? Пиши в комментариях.