Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечером у Натали

Матриархат (часть 49)

Позже всё произошедшее в тот вечер казалось ей сном. Ведь не бывает же такого наяву?
С другой стороны и вся так называемая реальность не выглядела больше нормальной. Спустя две недели в Есенино заявилась мать.
- Мне позвонили из школы. С тобой всё в порядке? - взгляд материных круглых глаз придирчиво ощупал фигуру дочери. Широкий свитер всё ещё скрывал выпуклость живота. Со стороны выглядело

Позже всё произошедшее в тот вечер казалось ей сном. Ведь не бывает же такого наяву?

С другой стороны и вся так называемая реальность не выглядела больше нормальной. Спустя две недели в Есенино заявилась мать.

- Мне позвонили из школы. С тобой всё в порядке? - взгляд материных круглых глаз придирчиво ощупал фигуру дочери. Широкий свитер всё ещё скрывал выпуклость живота. Со стороны выглядело будто, дочь просто набрала лишний вес. Но с чего бы?

- Ты не больна?

- Нет. Я беременна.

- Что? Ты это... серьёзно?

Дочь слегка наклонила голову. Мать поджала губы, отошла к окну, отвернулась. Стала рассматривать заснеженные ветви яблонь и проворных синиц. А ведь надеялась на чудо! Но материнское сердце-вещун не обманешь. И что теперь с этим делать?

- Сколько?

- Чего сколько? - не поняла дочь

- Срок какой?

- Не знаю.

- Когда месячные были последний раз?

- Летом кажется.

А теперь конец ноября. Месяцев уж пять как минимум. Аборт поздно. Не возьмутся. Но должны же быть какие то цивилизованные способы. Куда ей ребёнка? Сама ж ещё дитё! Да и время какое! Едва концы с концами сводим.

- Мам, я нечаянно. Не хотела я.

- Папаша-то кто?

- Да не важно кто. Не люблю я его.

- Ишь ты! Любовь вам в сериалах показывают, а жизнь - это шанс. Думаешь, я отца твоего прям любила? Вижу мужик неплохой, безропотный. С квартирой главное. А я - деревенская нищебродка. Если бы я любовь ждала, так в общаге век бы промаялась. Принцев в мерседесах, конечно, на всех не хватит. Но иногда выпадает шанс.

- А иногда ошибка.

- Умные на чужих учатся!

- Ну и пусть, а я дура! - раздался звон разбитой в сердцах посуды, - ну и пусть, подумаешь! - послышались истеричные всхлипы, переходящие в рыдания.

Мать кинулась обнимать-утешать.

- Ладно, чего уж теперь то выть. Через тётю Аллу найдём врача. Может и не поздно ещё. Только денег эта процедура, наверняка, стоит уйму. А мы сейчас на мели

- Деньги есть у меня, - всхлипнула девушка, - вот!

Метнувшись к шкафу, выудила ловко зелёную бумажку.

- Откуда?

- Из чулка!

- Ай да Капа!

Вдруг Ангелина вытерла слёзы и произнесла вслух то, чего и не думала

-Только вот ещё... Он же не виноват, в том, что я - дура.

- Кто он? - не поняла мать

- Ну-у ребёнок. Если будет девочка назову её Есения.

Продолжение

НАЧАЛО здесь!

Спасибо за внимание, уважаемый читатель!