В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призвали жителей соблюдать правила дорожного движения и безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности — самокатов, велосипедов, мотоциклов. Так, в ведомстве напомнили, что нельзя использовать один самокат вдвоем или втроем, управлять им в состоянии опьянения, использовать его в непогоду, мешать автомобилистам, превышать скорость, сигналить в спину пешеходам. При пересечении проезжей части нужно спешиваться с самоката и вести его рядом. «Родителям не стоит отпускать детей одних кататься на самокатах на дорогах общего пользования — это опасно. Обеспечьте их защитной экипировкой, и проследите, чтобы они ездили в безопасных местах на специальных площадках», — также призвали в министерстве. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых переходов через железнодорожные пути. Автор: Карина Богданова