Иногда в комментариях к нашим обзорам можно встретить скептические мнения, что «ценные радиодетали сдали еще лет 10–15 назад, сегодня на этом не заработать». Понимаем, откуда берутся такие мысли – пик «золотой лихорадки» действительно прошел. Но факты говорят об обратном: в компанию «Радуга» ежедневно приходят посылки с электронным ломом со всей России. Увлеченные люди, которые разбирают старые приборы, не только находят в этом хобби, но и получают стабильный дополнительный доход. И это не единичные случаи, а система. 💬 Один из наших постоянных клиентов Алексей из Екатеринбурга начал с разбора собственного гаража, который достался в наследство от деда. Тогда там хранилось несколько старых измерительных приборов и пару блоков от списанной АТС. Первую партию мужчина сдал за 7 000 рублей. После освободил еще 2 соседских гаража, которые готовились на продажу, что-то продал, а технику, которая складировалась там с советского времени - разобрал. Теперь регулярно мониторит Авито и выезжает
Стоит ли начинать заниматься сдачей радиолома или "давно уже все сдали". Рассказываем, как обстоят дела со сдачей электронного лома в 2026 г
27 мая27 мая
1821
3 мин