Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Причем «папа» в примере скорей всего сам ни хуя ничего не добился в жизни и передал это проклятие в виде невроза дальше сыну

А тот бы передал своему, если бы дети вообще у него появились. А то в такой гонке достижений можно и одному остаться до конца жизни. В доме, купленном на всё бабло, среди людей, которые не всрались, ради значимости того, кого уже нет, полностью одиноким и обесчещенным. И так умереть в бессмысленности. Охуенно, да? У вас еще есть вопросы, почему мы живем плохо, у всех последние айфоны, маки, мятный лавандовый раф, каждый на своем вайбе и пытается произвести впечатление значимого чувака, но к вечеру, оставаясь один на один, в душе ад и боль? А я с вами поделился лишь толикой осознанности, я даже не смею называть это мудростью. На фоне всего этого дремучего информационного мракобесия и самообмана это так — светлячок или искорка света. Но вам эту свечу надо поддерживать и раздуть самостоятельно, каждому из вас (ведь я не могу вселиться и прожить вашу жизнь за вас), чтобы не ебануться, не уйти в себя, не разочароваться, а бороться. За адекватность, за свою настоящую полную жизнь и лучшую

Причем «папа» в примере скорей всего сам ни хуя ничего не добился в жизни и передал это проклятие в виде невроза дальше сыну. А тот бы передал своему, если бы дети вообще у него появились. А то в такой гонке достижений можно и одному остаться до конца жизни. В доме, купленном на всё бабло, среди людей, которые не всрались, ради значимости того, кого уже нет, полностью одиноким и обесчещенным. И так умереть в бессмысленности.

Охуенно, да?

У вас еще есть вопросы, почему мы живем плохо, у всех последние айфоны, маки, мятный лавандовый раф, каждый на своем вайбе и пытается произвести впечатление значимого чувака, но к вечеру, оставаясь один на один, в душе ад и боль?

А я с вами поделился лишь толикой осознанности, я даже не смею называть это мудростью. На фоне всего этого дремучего информационного мракобесия и самообмана это так — светлячок или искорка света. Но вам эту свечу надо поддерживать и раздуть самостоятельно, каждому из вас (ведь я не могу вселиться и прожить вашу жизнь за вас), чтобы не ебануться, не уйти в себя, не разочароваться, а бороться.

За адекватность, за свою настоящую полную жизнь и лучшую версию себя.

Я могу помочь на этом пути как психолог-практик, а можете сами, там найти, кто вам больше вызывает эмоциональный отклик. Но. Не оставайтесь один на один со своей болью и нерешенными проблемами, которые не дают жить месяцами и годами. Потому что, как говорится в одной присказки:

лучше несколько раз поплакать у психолога, чем потом остаток жизни дико смеяться у психиатра в палате между новым мессией и Наполеоном.

.

Что со всем этим делать?

P. S. Я же вам не разобрал схожий пример, но с принятием или чувством защищенности. Это вам на подумать, разберите свои цели, желания, то, что вы хотите, таким же макаром:

Вот то, что я хочу, когда я достигну, это что мне даст, каким я стану и что начну испытывать? А когда испытаю, есть ли еще большее, значимое, высшее, настоящее лично для меня?

Посты в канале продолжаются. Если что-то из этого зацепило — напиши мне лично, разберём твою ситуацию.

#внутренняя_карта #сущностные_состояния