Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

3/3 В чём настоящая проблема

Получается. Нахуй не нужно заебывать себя много лет, чтобы купить дом. Не нужно делать ремонт и бильярд. Нет нужды тратить время на увеселение и одобрение чужих мутных людей, которые тусили бы за твой счет. Нафиг не нужны манипуляции мам и пап с их неудовлетворенным эго и меркантильными планами на твою жизнь. Как итог. Чел с самого начала мог разрешить себе чувствовать достойным по умолчанию, ничего для этого не делая, потому что заслуживает и имеет это состояние просто так. В моменте. По факту существования. Это даже написано не в конституции или правах человека. Это тупо природа. То есть чел хотел поучаствовать себя: ок. Я в порядке, другие в порядке и мир в порядке. Но вначале, разумеется, Я. Иначе карета личности дальше не наполнится (этим состоянием) и не поедет. Вывод: разреши себе достоинство по умолчанию, ничего не делая. При этом сам определяя себя в моменте здесь и сейчас. . Еще раз для выпускников коррекционной школы. Пример выше с желанием выебываться, тусить чужих лю

3/3 В чём настоящая проблема

Получается. Нахуй не нужно заебывать себя много лет, чтобы купить дом. Не нужно делать ремонт и бильярд. Нет нужды тратить время на увеселение и одобрение чужих мутных людей, которые тусили бы за твой счет. Нафиг не нужны манипуляции мам и пап с их неудовлетворенным эго и меркантильными планами на твою жизнь.

Как итог. Чел с самого начала мог разрешить себе чувствовать достойным по умолчанию, ничего для этого не делая, потому что заслуживает и имеет это состояние просто так. В моменте. По факту существования.

Это даже написано не в конституции или правах человека. Это тупо природа.

То есть чел хотел поучаствовать себя: ок. Я в порядке, другие в порядке и мир в порядке. Но вначале, разумеется, Я. Иначе карета личности дальше не наполнится (этим состоянием) и не поедет.

Вывод: разреши себе достоинство по умолчанию, ничего не делая. При этом сам определяя себя в моменте здесь и сейчас.

.

Еще раз для выпускников коррекционной школы.

Пример выше с желанием выебываться, тусить чужих людей и купить дом - это пример ложной цели, которую внушили обстоятельства, ложные тренды, мнения более авторитетных взрослых или сам человек, будучи более слабой и зашуганной (в нашем случае униженной и ущербной) версией себя.

Подлинная цель - я хочу, чтобы папа мной гордился. Ведь если он будет мной гордиться, то в этот самый момент появиться «возможность», что я разрешу себе гордиться собой.

Т. е. ключевое желание и потребность - гордиться собой.

Но так как этого не было или не дали случиться и наполниться в нужной мере, мы имеем проблемы:

1. Неотсепарированность. 2. Лишен чувства достоинства.

И чел мог до 45+ лет, а может и до конца жизни, вот так вот выживать, пыжиться, собирать крохи чужого одобрения как недостойный. Оп-ля.

И даже если он купит дом - состояние достоинства не придет! Придет сиюминутная галочка, и дальше вновь пустота, вновь нужен всплеск дофамина и одобрения.

Потому что достоинство нельзя купить снаружи - это состояние, которое внутри и на котором стоял запрет. А наша задача - его снять. И стать полноценным взрослым человеком, который делает, что он хочет, ощущая себя свободно и полноценно внутри.

Не снаружи крутая вечеринка и большой дом. Внутри - чувство наполненности, гордости за себя и что всё в жизни - ок.

А будет ли там вечеринки, дом, успешный бизнес - это следствие уравновешенной личности. А если человек уёбан и несчастен по жизни, то миллиарды долларов не сделают его повседневность счастливой. Потому что он беден внутри.

Горе у человека. Жизни нет - без чувства достоинства он как железный лесоруб без сердца из сказки. Механически достигает в жизни, а чувствует пустоту, боль, бессмысленность и отчаяние - «что всё это не то, не про меня, не настоящее, не достаточно».

Вроде детская чепуха - одобрения бати, а вот и нет, судьба у чела поломана. И он даже не одупляет, где поломка, а где настоящее решение - тупо фармить значимость окружающих и бабки, всё больше уходя во внутреннюю боль и убеждая себя, что «всё не то».

А теперь представьте, сколько таких людей, которые мечтают о деньгах, домах, любви, восхищении, достатке, славе, топ-уровне жизни, когда на самом деле они не живут, а выживают, они сломленные дети, которые гоняются через внешние атрибуты ради толики и частицы - защищенности, принятия, значимости.

Чуете биоробота? Посмотрите в зеркало — они среди нас. Мы и есть они. Но пора стать человеком, потому что, но а как иначе, всю жизнь терпеть, как ваши родители, ходя на нелюбимую работу, или их родители? Это же абсерррд. Нафиг это надо, когда можно жить свободно и радостно и с кайфом?

.

Только одной этой метамодели порой достаточно, чтобы перевернуть игру и перестать выживать ради чужих ожиданий.