Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Барбейки и Ко

Барбейки. Афродита в Турции

Афродита сидела на пляже неподалеку от шикарного отеля и лениво наблюдала за окружающими. Она жила здесь почти шесть месяцев и начала скучать. Солнце, море, фрукты, комплименты вызывали раздражение. Может быть, это потому, что она слишком долго встречается с Хасаном? Он, конечно, хорош, но слишком ревнив и серьезен. Поначалу ей это понравилось, но сейчас... Или дело совсем не в Хасане? Внезапно ее внимание привлёк красавец с длинными волосами. Он беседовал с загорелой молодой женщиной. У их ног играла маленькая девочка. Наверное, недавно приехал - иначе она заметила бы его раньше. Парень был прекрасно сложен, мускулист и золотоволос - все как любила Афродита. Местные - все сплошь с волосами цвета воронова крыла и трехдневной щетиной - начали её утомлять. "Интересно, это его семья или так, случайная знакомая?" Парень повернулся в ее сторону и раскрыл от удивления рот. Афродита сделала вид, что рассматривает что-то чрезвычайно интересное где-то вдалеке. Парень сделал несколько шагов в

Афродита сидела на пляже неподалеку от шикарного отеля и лениво наблюдала за окружающими. Она жила здесь почти шесть месяцев и начала скучать. Солнце, море, фрукты, комплименты вызывали раздражение. Может быть, это потому, что она слишком долго встречается с Хасаном? Он, конечно, хорош, но слишком ревнив и серьезен. Поначалу ей это понравилось, но сейчас... Или дело совсем не в Хасане?

Внезапно ее внимание привлёк красавец с длинными волосами. Он беседовал с загорелой молодой женщиной. У их ног играла маленькая девочка. Наверное, недавно приехал - иначе она заметила бы его раньше. Парень был прекрасно сложен, мускулист и золотоволос - все как любила Афродита. Местные - все сплошь с волосами цвета воронова крыла и трехдневной щетиной - начали её утомлять.

"Интересно, это его семья или так, случайная знакомая?"

Парень повернулся в ее сторону и раскрыл от удивления рот. Афродита сделала вид, что рассматривает что-то чрезвычайно интересное где-то вдалеке. Парень сделал несколько шагов в ее сторону.

-2

Внезапно раздалось негромкое потрескивание. Афродита раскрыла ноутбук. Несколько дней назад она получила странное сообщение от Афины с просьбой срочно выйти на связь.

- Привет, Афина! Сколько лет, сколько зим!

- Эффи, где твой мобильный?! Почему ты не берешь трубку?? Я уже неделю не могу тебе дозвониться!

- Ты говоришь прямо как твой папочка... Мы немного повздорили с Хасаном, он вспылил. Ты же знаешь, каким он может быть темпераментым! Хотя, ты же с ним не знакома... В общем, дело было у бассейна, и..

- Ты что, флиртовала с другим парнем, и Хасан утопил твой мобильный?

- Ужасно, правда? Не понимаю, к чему быть таким ревнивым... А новый я пока не купила. Ну да ладно, как твои дела? Ты все там же, или вернулась домой? Хотя, зная тебя, ты застряла в этой холодной России со своими смертными... Зря со мной не поехала, тут тепло и уже клубника созрела, и.....

-3

- Эффи, подожди. Петрос здесь.

- Петрос? Какой Петрос?

- Эффи!

- Петрос? Тот самый?! Твой Петрос?!

- Да.

- О... О! Это неожиданно. Столько тысяч лет... Так прекрасно же! Наконец-то! И как он? Все такой же красавчик?

- Что прекрасного? Почему он здесь? Что мне делать?

- Он что, постарел, подурнел и стал расплывшимся скуфом? Это и правда проблема...

Афродита подняла голову и посмотрела на золотоволосого парня.

-4

- Да нет же!! Он все такой же... Как в последний день. Только волосы снова короткие...

- Мне тоже не нравится эта современная мода. Мужчины с длинными волосами намного привлекательнее!

-5

- Эффи, я не об этом!

- Ладно-ладно. Что ты переживаешь?

- Я боюсь, Эффи. Ведь боги сказали, что они... они... что Петрос пострадает, если я попытаюсь отыскать его. Пока срок наказания не закончится...

В голосе Афины слышалась паника. Это было настолько на неё непохоже, что Афродита посерьезнела.

- Ты что, плачешь?! Афи... Афи, послушай! Тебе сказали - не искать его. Не искать самой, слышишь? И ты не искала. А сейчас он сам, сам нашёл тебя. Это - совершенно другая история.

- Я не знаю....

-6

- Афина, ты богиня мудрости! Включи голову! Все условия соблюдены, вам нечего бояться. Он что-то помнит?

- Нет... Память к нему не вернулась. Пока, по крайней мере. Мне, наверное, надо уехать.

- Ты с ума сошла?

- Мне страшно, Эффи! Я не смогу защитить его, если... если...

- Брось, Афи! Столько веков прошло. Боги уже не те. Ничего они вам не сделают. И потом, вполне возможно, срок наказания уже прошёл. Тебе же так и не сказали, сколько вы будете разлученны. Может быть, ваше время, наконец, пришло. Или... ты разлюбила его? Тебе же нравился тот смертный, как его... Матео?

- Эффи!

- Это нормально, и нечего тут стыдиться. Не понимаю, как можно столько времени быть влюбленной в одного и того же человека?

Афродита чуть повернула голову. Мама с дочкой ушли, парень занял место на их лежаке и теперь наблюдал за ней.

- Или ты боишься, что твой Петрос тебя разлюбил? Кстати, что это за звуки? Ты сейчас где?

-7

- Я... на даче.

- На какой, забодай тебя Цербер, даче?!

- Я не могу рядом с ним находиться!! И Морфей тоже здесь.

- Морфей?! А этот предатель что тут забыл?

- Он решил помочь мне в деле с... Тео.

- Ха-ха, и его тоже изгнали?

- Нет, сказал, что ему стало скучно.

- Соскучился без тебя за две тысячи лет? Долго же он думал. Вот что. Я прилечу ближайшим рейсом.

- Как же твой Хасан?

- Ой, ну его. Замуж зовёт. Надоел...

-8

Парень слегка улыбнулся и поднял брови. Афродита сделала вид, что не замечает его.

- Не хочешь замуж?

- Я - богиня любви, а не брака. С этим вопросом не ко мне... Ладно, жди. Не бойся. Все будет хорошо.

Она нажала кнопку на отбой и задумалась.

- Привет. Меня зовут Генри.

-9

Афродита, наконец, повернулась к нему.

- Я - Афродита. Для друзей Эффи.

- Как богиню любви?

- Ты разбираешься в мифологии?

- Совсем немного. Извини, я случайно подслушал твой разговор с подругой. Ты улетаешь?

- Да. Подруге нужна помощь.

- Когда же?

- Думаю, завтра. Что тянуть Цербера за... В общем, не стоит откладывать.

-10

- Очень жаль... Я только приехал, встретил тебя, а тебе нужно улетать... Но сегодня ты здесь? Можно пригласить тебя на ужин?

Афродита ещё раз окинула парня оцениваются взглядом. Наверное, ей нужно будет как-то объяснить Хасану свой скоропостижный отъезд. Для этого с ним нужно встретиться. Он разозлится, станет кричать, потом плакать... Начнёт, как всегда, клясться в вечной любви... Афродита поморщилась. Нет. Она хочет провести последний вечер более приятным образом. А Хасану отправит смску. Когда купит, наконец, новый мобильный.

-11

- Сегодня я совершенно свободна.

- Отлично! - Просиял Генри. - Часов в восемь встретимся в лобби? Ты же в этом отеле остановилась? Как тебе здесь, нравится? Ты давно приехала? Я только вчера, и.....

....Афродита отвечала, улыбалась и кивала, но мысли унеслись далеко. Она вспоминала те времена, когда олимпийские боги ещё не заняли Олимп и не начали править Грецией. Когда они были пришлыми, непонятными чужестранцами. Когда должны были договариваться, а потом отвоевывать у старых богов власть. Когда она сама была юной и только училась помогать тем, кто влюблён. Когда Афина и Петрос встретились и полюбили друг друга. Афродита невольно вздохнула и поняла, что немного завидует им. Продолжать любить так долго... Смогла бы она так? Может ли она, богиня любви, сама любить и быть верной? Может быть, она просто боится любить по-настоящему? У неё не было ответа.

****

Начало истории Афины и Пита-Петроса здесь:

Про Афину и Морфея можно почитать здесь: