Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Рассказова

Надоело ей строить из себя белую и пушистую, все чаще она думала о разводе с Виталиком

Виталик продолжал общаться со Светой, но она держала его на расстоянии. Тем не менее, их общение стало более «теплым» и доверительным. Они много о чем говорили, делились своими трудностями и успехами в той же работе и в других вещах. Виталик пытался ухаживать — дарил цветы курьером, делал подарки. А еще периодически приезжал в город, где жила Света, благо находился он относительно недалеко от их. В последний приезд у них случился серьезный разговор, они встретились в кафе. Света, глядя Виталику в глаза, что не готова к отношениям в «таком формате». - Понимаешь, это несерьезно как-то, ты голову дуришь сразу двум женщинам, это некрасиво, — просто сказала она. - Свет, даже не думал! — возмутился Виталик. — С тобой-то я общаюсь как есть! Ничего от тебя не скрываю, ты же знаешь! — с жаром сказал он. - Виталик! — как будто нараспев произнесла Света. — Слушай, ты же понимаешь, что я не совсем об этом. Я не хочу рушить вашу семью. Останься с женой, ей нужна твоя помощь, у вас ребенок, — мягко
Оглавление

Виталик продолжал общаться со Светой, но она держала его на расстоянии. Тем не менее, их общение стало более «теплым» и доверительным. Они много о чем говорили, делились своими трудностями и успехами в той же работе и в других вещах.

Виталик пытался ухаживать — дарил цветы курьером, делал подарки. А еще периодически приезжал в город, где жила Света, благо находился он относительно недалеко от их.

В последний приезд у них случился серьезный разговор, они встретились в кафе. Света, глядя Виталику в глаза, что не готова к отношениям в «таком формате».

- Понимаешь, это несерьезно как-то, ты голову дуришь сразу двум женщинам, это некрасиво, — просто сказала она.

- Свет, даже не думал! — возмутился Виталик. — С тобой-то я общаюсь как есть! Ничего от тебя не скрываю, ты же знаешь! — с жаром сказал он.

- Виталик! — как будто нараспев произнесла Света. — Слушай, ты же понимаешь, что я не совсем об этом. Я не хочу рушить вашу семью. Останься с женой, ей нужна твоя помощь, у вас ребенок, — мягко напомнила она мужчине, но на это Виталик лишь стал злиться.

Продолжение рассказа: "Давление судьбы"

Начало

Предыдущая глава

Глава 35.

- У меня с ней чисто формальные отношения и только из-за ребенка, — начал отрывисто говорить он, — ты же ничего не знаешь, меня вынудили жениться, надавили. Я хотел, чтобы мой сын рос в полной семье, и вот... А теперь я понимаю, что совершил серьезную ошибку.

- Нет ошибок, которые нельзя исправить, — как бы между прочим сказала Света.

- О чем ты? — удивленно спросил Виталик.

- Да так... Не важно, — ответила Света, — я тебе всё сказала в принципе.

- Ну, говори... — попросил Виталик.

Света помолчала.

- Если серьезно, то у меня от тебя тоже есть тайна.

- Это какая? — изумился Виталик.

- Ну, я одна воспитываю дочь, ей уже 14. Зовут Анжелика, — сказала Света и быстро достала свой телефон, начав показывать разные снимки, на которых была ее дочь — девушка среднего роста со светлыми волосами. Она была очень похожа на маму.

- Красивая у тебя дочь! Как ты, — сказал Виталик, и Анжелика поблагодарила его.

- Спасибо!

- В общем... Прошло 2 года, но я не доверяю мужчинам. Слишком часто мне попадались те, кто больше говорил, чем делал. Они плохо относились ко мне. Поначалу всё было нормально, но потом начинались проблемы, мне нужны гарантии, что всё будет хорошо, — сказала женщина, — понимаешь, всё очень сложно. Я не уверена, что ты не такой как они.

Виталик разозлился. Он взял в руки стакан и так крепко сжал его, что он даже разбился.

- Я не такой как они, я нормальный! — резко сказал он.

Света резко дернулась.

- Не надо нервничать! — сказала она, — всё будет хорошо.

Света принялась осматривать парня.

- Слава Богу, что руки не поранил! Виталь, это же стекло! — сказала она.

- Знаю, — хмуро ответил парень, — прости.

Виталик постарался успокоиться. Да что это с ним? Совсем уже у него нервы сдали... Подумалось ему.

В итоге от Светы Виталик ушел несолоно хлебавши, судя по всему, Света на самом деле не собиралась сдавать свои позиции. Всё было не так просто, как и говорил Дима.

***

Какое-то время Виталик думал, что делать, а потом решил вновь посоветоваться с коучем. Дима внимательно его выслушал и сказал, что пока парню нужно отстраниться, а потом написать в неожиданный момент и предложить Свете съездить куда-нибудь в интересное место. «Куда?» — спросил у него Виталик. «А ты подумай!» — написал ему тот в ответ.

В итоге Виталик так и сделал — на время затаился, а потом неожиданно написал Свете и предложил ей съездить в глэмпинг, в горы.

«Тут недавно новая база отдыха открылась, съездим?» — написал он небрежно Свете, приложив яркие фотографии.

Женщина осталась в полном восторге. В итоге она согласилась поехать с Виталиком.

***

С женой же у мужчины отношения оставались натянутыми. Он стал избегать ее, поздно возвращался домой и ложился спать. Наташа усиленно делала вид, что в их семье всё хорошо, хотя ей было горько.

Но в один из дней у них случился страшный скандал — Виталика довела мать Наташи, да так, что он даже подумал о том, чтобы окончательно расстаться.

Так случилось, что мать позвонила ему и начала выговаривать всё мужчине. Она говорила о том, что переживает за дочь и у нее нет сил смотреть, как «Виталик доводит ее».

- Наташа на грани нервного срыва! Она устает, ничего не успевает! Может, она и не показывает этого, но ей тяжело! И кто ее довел? Ты! — кричала в трубку она.

Виталик же в ответ разозлился.

- Она сама себя довела! Дочь ваша истеричка такая же, как и вы сама! — сказал он теще, на что та даже на миг потеряла дар речи.

- Ну знаешь, я всё Наташечке расскажу, какой ты подлый, двуличный человек... — принялась выговаривать ему женщина.

- Рассказывайте! Давайте-давайте, лезте в чужую семью, раз так легче и своих нет дел больше! — начал подначивать женщину Виталик.

Мать Наташи же продолжала злиться.

- Тебе сказать больше нечего?! Аргументы закончились?! Ох, добром всё это не кончится, Виталик, хочется потерять жену и сына, так ты уже делаешь движение к этому! — сказала она.

Тут Виталик уже сильно психанул и резко сказал:

- Да пошли вы! — и положил трубку.

Он весь буквально пылал от гнева.

Конечно же, жена обо всем узнала и закатила мужу грандиозный скандал — ей было так обидно, что Виталик так общается с ее матерью. Она очень дорожила ею, именно поэтому этот поступок ее сильно задел.

Впервые за брак она не смогла сдержаться, а может, просто накопились в ней эти негативные подавленные эмоции, которые надо было выплеснуть.

- Да что ты себе позволяешь вообще?! Почему себя так ведешь?! — начала кричать на Виталика она.

Муж в ответ начал отвечать. Слово за слово — и началась перепалка, они стали орать друг на друга. Чтобы остудить пыл мужа, жена взяла в руки чайник и плеснула на него водой, а затем со злости ударила чайник о стенку, он разбился.

- Психичка неуравновешенная! — выругался муж.

- Да пошел ты! — прошипела в ответ жена.

В итоге злой Виталик бросил чашку на пол, и она разбилась, а Наташа кинула тарелку.

В итоге горячая парочка начала громить кухню кухню, но длилось это недолго, ибо проснулся их сын и горько заплакал. Наташа в слезах кинулась утешать его.

Ее порядком все это достало! Надоело ей строить из себя белую и пушистую, все чаще она думала о разводе с Виталиком.

Продолжение