Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПРОЗВЕЗД

У Ильи Соболева случилось то же самое, что и у Дмитрия Хрусталева

Илья Соболев рассказал о своем уходе из шоу Воли. Прекрасно известно и понятно, что этот проект - калька с "Вечернего Урганта". Который в свою очередь тоже калька с популярного в США шоу The Late Show Стивена Кольбера и других подобных шоу. В общем, все друг у друга заимствуют, а иногда даже просто под ноль. И шоу Воли в этом смысле абсолютно не ново. Просто в связи с закрытием "Урганта" на Первом, подсуетились и сделали проект на другом канале, с другим ведущим. Павел Воля уступает Ивану в умении импровизировать и мастерски реагировать на ту или иную ситуацию. Уровень юмора, который предлагал Иван, никогда не был пошлым и тем более вульгарным. Павел порой переходит эту границу. Да и в целом не скажу, что он топ среди своих же коллег. Одними из самых лучших среди представителей Comedy Club всегда были два Гарика - Мартиросян и Харламов. Да, Харламов пошлит, у него границы если не стерты, то подтерты основательно, но это его стиль, его образ, это то, что ему идет, и даже если и смотри

Илья Соболев рассказал о своем уходе из шоу Воли. Прекрасно известно и понятно, что этот проект - калька с "Вечернего Урганта". Который в свою очередь тоже калька с популярного в США шоу The Late Show Стивена Кольбера и других подобных шоу. В общем, все друг у друга заимствуют, а иногда даже просто под ноль.

И шоу Воли в этом смысле абсолютно не ново. Просто в связи с закрытием "Урганта" на Первом, подсуетились и сделали проект на другом канале, с другим ведущим. Павел Воля уступает Ивану в умении импровизировать и мастерски реагировать на ту или иную ситуацию. Уровень юмора, который предлагал Иван, никогда не был пошлым и тем более вульгарным. Павел порой переходит эту границу. Да и в целом не скажу, что он топ среди своих же коллег.

Одними из самых лучших среди представителей Comedy Club всегда были два Гарика - Мартиросян и Харламов. Да, Харламов пошлит, у него границы если не стерты, то подтерты основательно, но это его стиль, его образ, это то, что ему идет, и даже если и смотрится как-то не так, то он знает где находится, умеет быть уместным. Не лезет заменять кого-то, не лезет быть там, где не его место.

Мартиросян вообще не использует в своих шутках мат никогда. Павел Воля - хороший юморист, хорошо импровизирует, но объективно до уровня Мартиросяна и Урганта не дотягивает. Он другой, как и Харламов, как Батрутдинов.

У нас в стране смогли найти человека, шоу которого показывали каждый день (!) в прайм-тайм много лет и не надоедало. А потом раз, взяли и "вырезали". Понятно почему. И очень жаль, что пока нет надежды на то, что Урганта-младшего вернут. Потому что действительно это был один из самых интересных, успешных и классных проектов.

А шоу Воли - слишком попсовое, более простое. Там редко когда реально смешно. Хотя бывает. То, что касаемо Ильи Соболева - в том формате он вообще не смешной. Вот совсем. Но его однозначно можно понять - он в своем коллективе привык быть лидером, а тут ему пришлось перейти на вторые роли. То, что Илья смог три года пробыть в этом качестве, уже для него успех:

«Я всегда мечтал вот в таком шоу работать, где всем пофиг на шоу. А там так всё важно. Там важно, чтобы Пашка был классный. Я Пашку люблю, но это его программа.
Я давно хотел уйти, но не было возможности. Мне там было немножко тесно. Но как бы я делал свою задачу. Моя задача была стараться шутить, я это выполнял всё за деньги. Всё закончилось, я такой: "О'кей". Я, кстати, не знаю, кто там сейчас».

Да неважно кто там сейчас. Есть в России тот, которого убрали, хотя как шоумен Иван Ургант был на высоте. Попытки его заменить потому что не хочется терять прибыльный бизнес - ожидаемое, но не самое эффективное решение.

А то, что произошло у Соболева, ранее случилось и у Дмитрия Хрусталева, который был ровно на такой же позиции:

«Я знал, что я должен подкидывать шутки — это моя задача. И я исполняю какие-то пародийные роли в этой передаче, но что конкретно делать — это я по ходу искал. Я пошел в эту передачу, чтобы научиться быть вторым, мне это было интересно. Ведь человек должен достойно делать что-то независимо от того, на первой, на второй или на третьей он роли».

Дмитрий Хрусталев тоже был ведь на позиции главного - долгое время он был единственным мужчиной в шоу Comedy Woman, был окружен теплотой, заботой, лаской, ощущал себя султаном в гареме. Да еще и не забываем, что был капитаном команды "Сборная Санкт-Петербурга". А тут ему пришлось, причем он сам ведь согласился на это, стать даже не просто на вторых ролях, а ощутить себя в роли малозаметного персонажа.

Ровно что и произошло с Ильей Соболевым. Но теперь уже что. В шоу имени кого-то другому играть первую скрипку никогда не получится. Тут либо ты хочешь быть на этом месте и для тебя это условный потолок, либо уходить в сольное плавание.