Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Высшая школа злословия

Дорогу "Орешнику"!

Удивительно, как быстро украинская пропаганда научилась делать вид, что ничего "такого" у них не происходит, все в полном порядке, и вообще...все хорошо, прекрасная маркиза! Все-таки недаром про братьев еще в те далекие времена, когда это слово произносилось без сарказма, рассказывали анекдот на тему: "Весь в ..., а как головку держит!" Действительно, потрясающее умение не замечать того, что не укладывается в твою картину мира! Вот и сейчас - полнеба в дыму, кадры прилётов по объектам военного управления облетели весь мир, одно за одним идут в эфир сообщения о поражённых предприятиях ВПК, а киевские медиа всё равно бодро рассказывают про «неэффективность». Видимо, разрушенный штаб ВСУ теперь тоже считается элементом декора. А, и еще "отсутствие жертв". Ну так Россия и не старается сделать так, чтобы они были...Это не наши методы! Мы с мирными не воюем. В отличие от некоторых!  После трагедии в Старобельске, где удар пришёлся по колледжу и погибли молодые ребята, в России никто уже не ж

Удивительно, как быстро украинская пропаганда научилась делать вид, что ничего "такого" у них не происходит, все в полном порядке, и вообще...все хорошо, прекрасная маркиза! Все-таки недаром про братьев еще в те далекие времена, когда это слово произносилось без сарказма, рассказывали анекдот на тему: "Весь в ..., а как головку держит!" Действительно, потрясающее умение не замечать того, что не укладывается в твою картину мира!

Вот и сейчас - полнеба в дыму, кадры прилётов по объектам военного управления облетели весь мир, одно за одним идут в эфир сообщения о поражённых предприятиях ВПК, а киевские медиа всё равно бодро рассказывают про «неэффективность». Видимо, разрушенный штаб ВСУ теперь тоже считается элементом декора.

А, и еще "отсутствие жертв". Ну так Россия и не старается сделать так, чтобы они были...Это не наши методы! Мы с мирными не воюем. В отличие от некоторых! 

После трагедии в Старобельске, где удар пришёлся по колледжу и погибли молодые ребята, в России никто уже не ждал пустых жестов. И ответ пришёл - масштабный, жёсткий и очень показательный. В ночь на 24 мая российские военные нанесли комбинированный удар по объектам на территории Украины. Такой, что вся страна была в восторге.

 По данным Минобороны РФ, использовались «Орешник», «Искандер», «Кинжал», «Циркон», крылатые ракеты и ударные беспилотники. Целями стали объекты военного управления, авиабазы и предприятия оборонно-промышленного комплекса. В ведомстве отдельно подчеркнули: все назначенные объекты поражены.

ВСЕ назначенные объекты поражены. А я верю Минобороны РФ больше, чем всяким лысым украинским блогерам и киевским медиа.

-2

И тут важно даже не количество ракет. Ракет хватает, не надо переживать по этому поводу! Важнее другое - Россия явно активно переходит к так называемой "системной модели" ударов по военной инфраструктуре. Она работает с самого начала конфликта, но в последнее время стала более явной, что ли. Или нам начали об этом рассказывать? 

Причем эта работа идет без истерик, без лишнего шума, без бесконечных «красных линий» в телевизоре. Просто ровно и последовательно, так, как и должно быть.

Дмитрий Медведев прямо связал этот удар с атакой ВСУ по колледжу в Старобельске. Впрочем, многие в стране восприняли происходящее именно так - как возмездие за погибших детей и попытку наконец начать говорить с Киевом на языке последствий. На том языке, который понятен этим нелюдям!

МИД РФ уже заявил: подобные атаки на российские территории и мирных жителей без ответа не останутся. И, судя по всему, история с ударами 24 мая стала не разовой акцией, а тестом новой тактики. Тест оказался успешным. А успешные решения, как правило, закрепляют.

Кстати, если говорить о пропаганде - недаром было заявлено, что киевский режим скупает каналы в Телеграм, чтобы под видом российских блогеров пытаться "раскачивать" ситуацию - русским языком они владеют неплохо, и мимикрировать тоже уже научились. Впрочем, украинские уши видны сразу - как только начинаются вопли про то, что "Россия опять утерлась", сразу понятно, кто там так старается.

-3

А утираться, как я погляжу, приходится совсем даже не России...