После довольно значимого перерыва по обзорам герконовых реле, последним из которых препарировал РЭС55А: решил вернуться к этой теме и посмотреть как устроено и что внутри у реле РЭС64А и РЭС64Б, выглядят они вот так: На обоих реле одинаковый логотип завода изготовителя и это завод "Электроприбор", про который уже писал здесь: Если кому интересно, то на сайте завода пишут, что он по сию пору изготавливает подобные реле.
Так же реле на фотографии отличаются по цвету, но это не принципиально, но есть ещё одно отличие и про него чуть ниже. Ещё одно отличие "А" от "Б" - это выступ на корпусе. Не большая деталь приваренная точечной сваркой к основному корпусу. Для чего это? Что бы выводы не соприкоснулись друг с другом, но у РЭС64А, по сути с такой же конструкцией подобного нет. Или это для высоковольтных цепей, что бы увеличить расстояние между выводами во избежание дуги. Может в характеристиках это сказано: Разницы по напряжению нет, до 350 вольт при нормальном климате для обеих модификаци