Зацвели луки, рододендроны, зеленью покрылась горка... Начнем с зелени. Цветники вдоль горки пока почти без цветов, не считая аквилегии. Но разных оттенков зелени вполне хватает для красоты. Свежесть придает белый цвет - валерианы липолистной, хосты и фиалки соррория. Тут все оттенки зелени и разнообразнейшая форма листьев. Даже простая зеленая хоста смотрится великолепно, подсвеченная солнцем. И остальное тоже мне нравится... Вдоль входной дорожки - лилейник, молочай болотный и прочая зелень, а на заднем плане - соседская сирень. Под ногами мелочи - медуница, желтолистная душица, пролеска испанская, примула, тиарелла... И с дорожки же вид на зеленый домик. Хмель сам свил гирлянду на ограде террасы. А за домом цветут рододендроны и луки. На солнце они особенно хороши. В этом году подсадила к ним валериану липолистную. Рядом вазон с камнеломкой. Вокруг зеленые растения, включая хосту Патриот и примулу Франческа. Зимует камнеломка в вазоне, в нем есть дренаж, ничем не укрываю. И конечно