Здравствуйте, дорогие мои. Сегодня произошло событие, к которому человечество, возможно, ещё не готово. Во всяком случае, мой холодильник точно не был готов. Сижу утром, открываю дверцу, а там с одной стороны рис, который остался после чего-то японского, а с другой стороны мысли о бешбармаке. Почему мысли о бешбармаке лежали в холодильнике — не спрашивайте. У каждого холодильника свои секреты. И тут меня осенило. А что если сделать... онигири-бешбармак? Некоторые открытия происходят в лабораториях. Некоторые в университетах. А некоторые возле банки с солёными огурцами в семь утра. Меня всегда удивляли онигири. Почему треугольные? Почему не круглые? Почему не в форме шкафа? Вопросов много. Ответов меньше. Берут рис, лепят красивый треугольник и все делают вид, что это совершенно нормально. Я попробовала слепить онигири самостоятельно. Получилось что-то между картофелиной и географической ошибкой. Но идея мне понравилась. Бешбармак — это уже совсем другое настроение. Это блюдо не спраши
🍙🐴 ОНИГИРИ-БЕШБАРМАК: КАК Я СЛУЧАЙНО СОЕДИНИЛА ЯПОНИЮ И СТЕПЬ И ТЕПЕРЬ БОЮСЬ СМОТРЕТЬ НА РИС 🍙🐴
19 июня19 июн
4
3 мин