Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Азбука реальности

Бог присутствует в каждом мгновении нашей жизни

Известно, что великое рождается из мелочей, но только если их уважать и заботиться о них. На самом деле жизнь любого человека состоит из мелочей. Величие — это ментальная абстракция и любимая фантазия эго. Парадокс в том, что фундаментом величия является уважение к мелочам настоящего момента, а не стремление к идее величия. Настоящий момент всегда мал в том смысле, что он всегда прост, но в нем заключена самая большая сила. Как и атом, он — одна из самых малых вещей, в которых заключена огромная сила. Но он имеет доступ к нам, а через нас — в мир. Иисус имел в виду именно эту силу, когда говорил: «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во мне, Он творит дела». И «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (от Иоанна: 14:10 и 5:30). Беспокойство, тревога,стресс и негативность отрезают нас от этой силы. Появляется иллюзия, будто мы отделены от нее, от той силы, что движет Вселенной. Мы чувствуем себя одинокими, с чем-то борющимися или старающимися чего-то достичь

Известно, что великое рождается из мелочей, но только если их уважать и заботиться о них. На самом деле жизнь любого человека состоит из мелочей. Величие — это ментальная абстракция и любимая фантазия эго. Парадокс в том, что фундаментом величия является уважение к мелочам настоящего момента, а не стремление к идее величия.

Настоящий момент всегда мал в том смысле, что он всегда прост, но в нем заключена самая большая сила. Как и атом, он — одна из самых малых вещей, в которых заключена огромная сила. Но он имеет доступ к нам, а через нас — в мир. Иисус имел в виду именно эту силу, когда говорил: «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во мне, Он творит дела». И «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (от Иоанна: 14:10 и 5:30).

Беспокойство, тревога,стресс и негативность отрезают нас от этой силы. Появляется иллюзия, будто мы отделены от нее, от той силы, что движет Вселенной. Мы чувствуем себя одинокими, с чем-то борющимися или старающимися чего-то достичь или добиться. Но почему возникает это беспокойство?

Мистики говорят:

Потому что вы отвернулись от настоящего момента. А почему вы это делаете? Вы подумали, что нечто другое — важнее. Вы забыли свою главную цель - быть в моменте.. Через настоящий момент вы получаете доступ к силе самой жизни, традиционно именуемой Богом. Стоит отвернуться от него — и Бог перестает быть реальностью вашей жизни, и все, с чем вы остаетесь, — это ментальная концепция Бога, в которую одни верят, а другие нет. Даже вера в Бога — это жалкая подмена живой реальности Бога, проявляющегося в каждое мгновение вашей жизни.