Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Посуда в доме.

Что в шкафу. Краснодарский Чайник "Маки" и натюрморты современных художников.

Что сложнее: решать очень непростой и чрезвычайно важный вопрос или ждать, когда же наконец наступит момент его непосредственного решения? Для меня сложнее ждать. Вот еду я в автомобиле решать вопрос и прокручиваю в голове в сотый раз, что и каким тоном скажу, если что-то пойдет не так, как буду отстаивать свою позицию, какие аргументы использую...
Нет, так нельзя. Надо отвлечься, что-бы не

Что сложнее: решать очень непростой и чрезвычайно важный вопрос или ждать, когда же наконец наступит момент его непосредственного решения? Для меня сложнее ждать. Вот еду я в автомобиле решать вопрос и прокручиваю в голове в сотый раз, что и каким тоном скажу, если что-то пойдет не так, как буду отстаивать свою позицию, какие аргументы использую...

Нет, так нельзя. Надо отвлечься, что-бы не "перегореть" раньше времени. А на что можно отвлечься, когда едешь в автомобиле пассажиром? Можно смотреть в окно. А можно - в телефон. Просмотр объявлений на Авито отлично переключает внимание и уравновешивает мою нервную систему. Что тут у нас продается? Вот сервиз редкий ..., вот графин интересный ... А вот и ОН, ЧАЙНИК! Я давно засматриваюсь на такие чайники, но все они в других, далеких от меня, городах. А покупать с доставкой рискованно. А вдруг разобьётся в пути? Деньги, конечно, вернут, а вот чайник уже никогда не будет целым.

И вот он в моем городе, с формулировкой "бесплатно". Звоню и уточняю на всякий случай, сколько стоит чайник. "Отдам бесплатно. Приезжайте." А я то на работе! На особо важном задании! Договариваюсь, что приеду вечером. И, честно говоря, не верю, что чайник меня дождется.

Звоню в конце рабочего дня, выбегая из офиса: "Я еду к вам за чайником? "

"Да, конечно."

Неужели! Покупаю бутылку вина, конфеты и фрукты. Как-то неловко совсем бесплатно забирать.

Ни вино, ни конфеты, ни фрукты девушка продавец категорически не взяла. Сказала, что чайник - бабушкин и бабушка велела просто отдать. Ещё поделилась, что "очередь за чайником выстроилась человек двадцать, деньги предлагали. Но вы же первая дозвонились. Забирайте".

Вот как бывает!

Елена, если Вы когда-нибудь прочитаете мою статью, думаю, Вы будете рады узнать, что чайник Вашей бабушки оказался в хороших руках. Он не продан и не забыт. И у него есть своя полка в нашем шкафу. И своя скатерть.

Вот он, трёх литровый доливной чайник с ручной росписью садовыми маками и щедрой позолотой:

Вот с такой маркой:

-2

А вот и скатерть.

-3

Это наш третий чайник, изготовленный Краснодарским фарфоро-фаянсовым заводом "Чайка".

Чайник Первый:

Чайник второй. Второй по времени появления у нас, а не по значимости и красоте).

При чем здесь современные художники? А при том, что я увидела наш чайник на их натюрмортах!

Но об этом в следующий раз.