Это не удача, не «хорошая генетика» и не бесконечный запас сил. Это система, которую я сама для себя выстроила.
Мой личный свод правил, который очень прост. Главное он есть.
Иначе сумбурными действиями и мыслями можно растечься кляксой по промокашке. И растрынькать свою энергию на что попало. Когда тебе за 60, ею надо пользоваться экономно. Я четко знаю, что меня наполняет. Друзья, путешествия, дети, цветы, возможность писать и получать от вас отклик. Любой комментарий мне говорит, что вам не все равно. Спасибо вам за них! За многие годы выработалась привычка не оставлять радость «на потом».
У меня в графике каждый день есть то, что дает мне энергию и силы!
Например, любимая кофейня, где каждый обеденный перерыв я пью кофе. Флэт-уайт с корицей.
Это мой персональный праздник середины рабочего дня. Останавливаю себя раньше, чем тело меня остановит само.
Если я несколько часов подряд была в сильной включенности - сложные отчеты, работа с людьми, возня с каналом, то не продолжаю дела