Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

...Нас-все века -"сжигали на кострах "

...Нас - все века - "сжигали на кострах ",
"Травили ядами запретов и презренья ",
Рубили головы, вздымали "на цепах"
За Знания, за чудные творенья - в стихах,
Иль в музыке, в свободе умных дел и
Мыслей, что рождаются " в полетах
За гранью , где ломается "предел",
Церковных догм, плодящих "идиотов"...
С нас заживо "сдирали кожу " те,
Кто сам - посредственность, жующая "купюры",
В угоду власти, в рабской суете : продажные,
Трусливые натуры..Джордано Бруно - мой
Названый брат, - Коперник!! Женщина - Гипатия,
Ученый, с которой кожу вы сдирали второпях
За то, что , Книги Мудрецов, от пламени спасенных,
Она пыталась вытащить " на свет", из-за пожара,
Что вы учинили : сожгли Библиотеку Древних - "в прах"...
О!!! Вы, убогие, - казнили и мучили всех тех,
Кто - был УМНЕЙ !! Кто - был СВОБОДЕН
МЫСЛЯМИ И ДУХОМ !! И если нужно - то
"В ряды друзей" прокравшись, - высыпали сухо, -
В вино свой яд..Ах, Моцарт, Моцарт мой!!
В те времена, когда ты жил в твореньях -
"Дух Инквизиций" - был уже другой..
ЯД
...Нас - все века - "сжигали на кострах ",
"Травили ядами запретов и презренья ",
Рубили головы, вздымали "на цепах"
За Знания, за чудные творенья - в стихах,
Иль в музыке, в свободе умных дел и
Мыслей, что рождаются " в полетах
За гранью , где ломается "предел",
Церковных догм, плодящих "идиотов"...
С нас заживо "сдирали кожу " те,
Кто сам - посредственность, жующая "купюры",
В угоду власти, в рабской суете : продажные,
Трусливые натуры..Джордано Бруно - мой
Названый брат, - Коперник!! Женщина - Гипатия,
Ученый, с которой кожу вы сдирали второпях
За то, что , Книги Мудрецов, от пламени спасенных,
Она пыталась вытащить " на свет", из-за пожара,
Что вы учинили : сожгли Библиотеку Древних - "в прах"...
О!!! Вы, убогие, - казнили и мучили всех тех,
Кто - был УМНЕЙ !! Кто - был СВОБОДЕН
МЫСЛЯМИ И ДУХОМ !! И если нужно - то
"В ряды друзей" прокравшись, - высыпали сухо, -
В вино свой яд..Ах, Моцарт, Моцарт мой!!
В те времена, когда ты жил в твореньях -
"Дух Инквизиций" - был уже другой..
ЯД - сыпался в вино..или в варенье...
...Нас - все века - сжигали на кострах,
Нас - предавали, мучили, травили, - но -
Словно Феникс, - сущая в веках, - мы -
ВОЗРОЖДАЛИСЬ , ЖИЛИ И ТВОРИЛИ !!
Без нас - не "освещается Земля " - БЕЗУМСТВОМ
ХРАБРЫХ, БЛИЗОСТЬЮ С БОГАМИ , ОТКРЫТИЯМИ,
РАДОСТЬЮ ЛЮБИТЬ !! Как прежде - наши БОГИ -
СНОВА С НАМИ !! И - чем мощнее пропаганда тех,
Кого пугают ЗНАНИЯ и СИЛА, кого пугают РАДОСТЬ
И УСПЕХ, но - тянет и прельщает лишь "могила",
Кто - "заживо" давно уже - "мертвец",
Кому - "ярлык подвесить" - не проблема, -
Тот рад бы " инквизиции костры" - для Духом Сильных"
Снова " вставить в тему"...НО - ДО ТЕХ ПОР,
ПОКА ЖИВЕТ В ВЕКАХ ДУХ ВАГНЕРА, ТОЛСТОГО,
ПАГАНИНИ, пока - гадают люди на ТАРО,
И помнят Князя Святослава ИМЯ - наш Сильный Дух -
Ни сжечь, ни отравить !! Посредственностей,
В зависти погрязших, - намного больше..
Их - не изменить.. НО - МИР СТОИТ НА НАС, -
ИЗ ПЕПЛА ВСТАВШИХ !!
(Посвящается всем ИЩУЩИМ ЛЮДЯМ, которые смогли "насаждать свои Солнечные Миры Духовных Практик", - не "благодаря, но - вопреки"!! БЫТЬ ДОБРУ !!
Н.Арзамасская-Сиренко.
Подписывайтесь на наш Дзен-канал>>>
Присоединяйтесь к группе ВК>>>
Подключайтесь к ТГ каналу>>>