...Нас - все века - "сжигали на кострах ",
"Травили ядами запретов и презренья ",
Рубили головы, вздымали "на цепах"
За Знания, за чудные творенья - в стихах,
Иль в музыке, в свободе умных дел и
Мыслей, что рождаются " в полетах
За гранью , где ломается "предел",
Церковных догм, плодящих "идиотов"...
С нас заживо "сдирали кожу " те,
Кто сам - посредственность, жующая "купюры",
В угоду власти, в рабской суете : продажные,
Трусливые натуры..Джордано Бруно - мой
Названый брат, - Коперник!! Женщина - Гипатия,
Ученый, с которой кожу вы сдирали второпях
За то, что , Книги Мудрецов, от пламени спасенных,
Она пыталась вытащить " на свет", из-за пожара,
Что вы учинили : сожгли Библиотеку Древних - "в прах"...
О!!! Вы, убогие, - казнили и мучили всех тех,
Кто - был УМНЕЙ !! Кто - был СВОБОДЕН
МЫСЛЯМИ И ДУХОМ !! И если нужно - то
"В ряды друзей" прокравшись, - высыпали сухо, -
В вино свой яд..Ах, Моцарт, Моцарт мой!!
В те времена, когда ты жил в твореньях -
"Дух Инквизиций" - был уже другой..
ЯД