Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поездка в Иваново, посадка цветов, "Последний звонок"

Здравствуйте, дорогие мои друзья! Пошла последняя неделя мая, последняя учебная неделя. И холода прогнозируемые к нам пришли. Выходные были ещё тёплые, прямо такие комфортные. В субботу мы с Колей ездили косить траву сначала к маме, потом на дачу. Слава богу, успели до дождя. Участок как умылся, как говорит моя мама. А то трава уже до колена и выше выросла. Вот только около забора у домашнего огорода не успели, дождь разошёлся. В воскресенье мы с мамой Шурой и Леной ездили в Иваново. Лена ездила в первый раз, так что для неё всё было в новинку. Мне надо было мальчикам моим футболки-носки-шорты на лето купить, мне особо ничего не надо было, хотела пару футболок купить в тренажёрку, но как-то в этот раз не попались на глаза. Ходила в основном с Леной, она-то залипала практически у каждой витрины или вешалки. Зато купила себе летнее платье. Ленка моя себе такое же захотела, купили. Кое-что Софе купила: колготки, шортики, футболки, панамку. Молодёжи нашей плед, который теперь покрыв

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Пошла последняя неделя мая, последняя учебная неделя.

И холода прогнозируемые к нам пришли. Выходные были ещё тёплые, прямо такие комфортные.

В субботу мы с Колей ездили косить траву сначала к маме, потом на дачу. Слава богу, успели до дождя. Участок как умылся, как говорит моя мама. А то трава уже до колена и выше выросла.

Вот только около забора у домашнего огорода не успели, дождь разошёлся.

В воскресенье мы с мамой Шурой и Леной ездили в Иваново. Лена ездила в первый раз, так что для неё всё было в новинку.

Мне надо было мальчикам моим футболки-носки-шорты на лето купить, мне особо ничего не надо было, хотела пару футболок купить в тренажёрку, но как-то в этот раз не попались на глаза. Ходила в основном с Леной, она-то залипала практически у каждой витрины или вешалки. Зато купила себе летнее платье.

-2

Ленка моя себе такое же захотела, купили.

Кое-что Софе купила: колготки, шортики, футболки, панамку.

-3

Молодёжи нашей плед, который теперь покрывало.

-4

Вчера мы с моими ребятишками ездили в лагерь "Дружба" сажать цветы. которые вырастили в школе на подоконнике.

-5
-6

Нам снова повезло, выезжали, в Городце хлестал ливень, а за городом его ещё не было. Как только посадили, как тут же он и пошёл.

Вечером отмечали день рождения сынули, 22 годика мальчонке исполнилось. Покупала в "Спаре" тортик. Я давно поглядывала на дорогие торты,всё хотелось попробовать, на жабка душила. А тут на день рождения подруга подарила сертификат на 1500, вот его и использовала, только доплатила 300 рублей. Тортик, конечно, вкусный, вот только чуть зуб не сломала, из одной вишни не убрали косточку, она мне на зуб и попала.

Застолий не устраивали, да особо и времени не было, Андрей и Коля с работы поздно приходят, Андрей на картошке работает, Коля зерно сеют.

Молодёжь наша приезжала. Я пожарила крылышки готовые, сварила картошки, сделала 2 салатика на скорую руку.

А сегодня у нас в школе проходил праздник последнего звонка. Жалко, пока не могу фотографии поставить, сама не делала, а в ВК ещё не выставили, что-то там вообще всё с опозданием выставляют.

Праздник был просто великолепный, сценарий писала и начинала сам праздник мама одной из наших девятиклассниц, профессиональная ведущая Юля Панчина. Вроде бы всё традиционно: выступление приглашённых гостей, вальс, причём в этот раз танцевали и все четыре 9 класса помимо 11, поздравление директора, первоклассников, напутствие родителей, классных руководителей, но как-то сумели всё это обыграть, что было интересно и необычно. Очень понравилась песня выпускников, они записали в стиле рэп, нетривиально звучало. И последний звонок давали под песню выпускницы, как раз дочки автора этого праздника.

Если в ВК выставят, то завтра покажу.

После линейки пошла собирать учебники у своих, бегала утрясала мелкие проблемы любимого 6 "В".

После школы понеслась домой, так как меня уже ждал газовик. У нас проводили осмотр газового оборудования, я ключи соседке оставляла, но должны были провести либо профилактику газовой плиты, либо предложить замену. Плита у меня старая, лет 25 ей, но она настоящая итальянская "Zanussi", работает без нареканий, неужели я поменяю её на нынешнее ...

Дядечка порядочный попался, сказал, что хозяйка я хорошая, плита практически в идеальном состоянии, даже форсунки чистить не стал, дал подписать какую-то бумажку и сказал, что можно спокойно жить дальше. Заплатила 2500, но это лучше, чем покупать новую плиту.

Проходила курсы, прорешала ещё одну работу, еле набрала требуемое количество баллов, и то с третьего раза.

Накрутила фарша, сейчас налеплю котлет и ёжиков.