Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Способы экономии

Не взяли на работу с зарплатой 26 тысяч

Как только один день нет интересных акций, я задумываюсь: а не пойти ли мне работать? Вон у меня сколько свободного времени, а квартира сама себя не купит. На другой день выходит много акций, я пишу посты целый день, заказываю себе шоколадки по 20 рублей за 4 штуки, консервы по 16 рублей и доставки продуктов с кешбэком 60%. И у меня абсолютно нет свободного времени - разве что на готовку и прогулку, и ту в роли курьера. Я уже так привыкла к работе на себя, что не могу себя заставить выполнять чьи-то задачи. Для меня теперь представляют важность только мои задачи. И всё же, я опять сунулась на hh.ru, хотя дело около бесполезное, никогда не находила там подходящих вакансий. Все здесь, все на месте - голосовая поддержка банков и мобильных операторов. Сберздоровье и EasyCode со своими мизерными окладами - вакансии висят, не снимаясь. Сходила на собеседование в Совкомбанк. Говорят: "В среднем на оператора приходится 1800 звонков в месяц, все звонки прослушиваются". Уже тут я вспомнила почем

Как только один день нет интересных акций, я задумываюсь: а не пойти ли мне работать? Вон у меня сколько свободного времени, а квартира сама себя не купит.

На другой день выходит много акций, я пишу посты целый день, заказываю себе шоколадки по 20 рублей за 4 штуки, консервы по 16 рублей и доставки продуктов с кешбэком 60%. И у меня абсолютно нет свободного времени - разве что на готовку и прогулку, и ту в роли курьера.

Я уже так привыкла к работе на себя, что не могу себя заставить выполнять чьи-то задачи. Для меня теперь представляют важность только мои задачи.

И всё же, я опять сунулась на hh.ru, хотя дело около бесполезное, никогда не находила там подходящих вакансий.

Все здесь, все на месте - голосовая поддержка банков и мобильных операторов. Сберздоровье и EasyCode со своими мизерными окладами - вакансии висят, не снимаясь.

Сходила на собеседование в Совкомбанк. Говорят: "В среднем на оператора приходится 1800 звонков в месяц, все звонки прослушиваются". Уже тут я вспомнила почему ушла из колл-центров. Я бы сама лучше прослушивала звонки, но что-то таких вакансий мне не попадалось.

В банк я хочу по трём причинам, во-первых, я знаю о банковских продуктах больше, чем многие другие соискатели, у которых только карта Сбера.

Во-вторых, у них обучение по месяцу и оформление с первого дня, можно месяц прохлаждаться, оправдывая это тем, что "ой, ну я новичок, я ещё не научилась".

А в-третьих, мне нравится песня от лица работника банка и я смогу её применять к своей жизни:

Рукой, уставшей от клавиатуры снова заполняю бланк,
Порой я так мечтаю, чтобы кто-нибудь ограбил этот банк

И мой любимый сериал тоже про ограбление банка - "Бумажный дом".

Подозреваю - то, что меня привлекает тема ограбления банков в кинематографе, ещё не значит, что я захочу там работать, но всё же)

Оформление по ТК РФ с первого дня, обучение около месяца (теория и практика).

Оклад 26100 рублей после вычета налога, в первые два месяца премия 17400, а что там дальше неважно, все к этому времени уже увольняются.

Сначала посидела на групповом собеседовании. Забыла выключить микрофон, муж выкрикнул какое-то смешное слово, рекрутер остановила рассказ и стала смотреть, кто это)

Потом меня собеседовали индивидуально. Спросили про мой опыт работы и почему я ушла. Тут всегда встаёт выбор: соврать - тогда меня могут не взять после отправления трудовой книжки, или сказать правду - тогда меня могут не взять сразу.

Соврать лучше. Но я решила сказать правду (плюс-минус) - работала в одном колл-центре 5 лет, в поддержке Магнита 2 месяца и предлагала кредиты 3 месяца.

Причина увольнений - уходила работать на себя. Рекрутеру даже эта полуправда не понравилась, говорит:

- А вы от нас тоже уйдете через пару месяцев?

Так и хотелось сказать, что "От вас 90% работников уходят через пару месяцев, какие вопросы ко мне?"

- Нет, мне сейчас нужны деньги и официальная работа, хотим с мужем ипотеку брать.

Сказала, что мне интересна банковская сфера и я кое-что про неё знаю. Блеснула знаниями про Совкомбанк - про 3 тарифа карты, акцию "пригласи друга", накопительный счёт с хорошей приветственной ставкой на 2 месяца и акцию "26 тысяч за инвестиции". Спрашиваю её:

- Знаете про такую акцию?

- Нет, ничего не слышала.

Пустили бы меня куда-нибудь в отдел маркетинга, работать с акциями и скидками, я бы там была, как в своей тарелке. Компании, напишите мне)

- Если не секрет, а сколько вы зарабатываете с блога?

- Если я вам отвечу, то вы меня не возьмёте.

В общем, не смотря на то, что я сказала, что шарю в этой теме, мне отказали. Потому что я часто увольняюсь) И зачем тогда вообще было продолжать диалог после того, как рекрутеру не понравилась моя тяга к вольной жизни? Сразу бы и сказала: стоп, к сожалению, нам это не подходит.

Придётся не работать за 26 тысяч. В следующий раз навру о своём опыте полностью, вообще всё перефантазирую - работала в двух вымышленных местах по 3 года. Потом на трудовую уже никто и не смотрит. А если посмотрят, так и скажу - я наврала)

Но это если я решу работать, а то пока собеседовалась, уже утомилась. Да и акций много появилось, едва успеваю читать наш чат в Телеграме и в Мах.

Ещё меня приглашали на работу в МТС Банк, там я вроде даже прошла собеседование, потому что мне отправили анкету. Сначала хотела заполнить, но потом увидела масштабы - сколько они собирают информации, чтобы трудоустроить в банк и перехотела.

Кнопка с автозаполнением данных из Госуслуг у них не работает, а всё заполнять вручную я не хочу.

Вот настолько я отвыкла делать то, что мне скажут. Мне ещё не сказали - берут или нет, а я уже буду тратить час на заполнение своих данных.

Но это так, отговорки, я просто не хочу там работать. А ведь у меня была идея написать статью "Устраиваюсь на работу в первое место, в которое возьмут". Но так получится устроиться только в поддержку банка или оператора связи. И как всегда на голосовую поддержку, на письменной нет такой текучки.

Возможно, продолжу мониторить новые вакансии и найду себе что-то интересное. Например, письменную поддержку, неполный рабочий день, исходящие звонки по скрипту.

Исходящие звонки гораздо проще входящих. Консультируешь только по своей теме, вопросов "обо всём подряд", как в поддержке, клиент не задаёт. Многие молча сбрасывают - самые лучшие клиенты)

Из более-менее интересного для меня были вакансии в ювелирных магазинах - Санлайт и Ювелирочка, но сейчас их вакансий не вижу, а когда они были - я ещё не готова была работать.

Хожу на доставки WB Курьером, когда есть настроение или когда по пути. Не знаю, можно ли назвать это подработкой с их оплатой, но иногда даже получается отбить свои дешевые покупки по купонам в магазинах.

Недавно было настроение сделать аж 4 доставки за день, вышло 350 рублей. Всё рядом с домом, когда я захочу.

-2
При выполнении 60 доставок за 14 дней дают бонус 3000 рублей, если ввести промокодо TiBIn1.

Сидя дома у меня получается заработать побольше. От того же Совкомбанка пришло 5000 за рефералки, от партнёрки Гетблоггер 14 тысяч и от Рафинада... 100 тысяч) Всё за то, что я занимаюсь любимым делом и веду блог.

Это не итоговая сумма
Это не итоговая сумма

Если бы не было блога и я продолжала работать в колл-центре, у меня бы уже сдали нервы. А так живу и радуюсь жизни. Пожалуй, пока не готова портить её работой.

-4

Телеграм-канал | канал в Max | группа ВКонтакте