За 8 лет ежедневных пробежек и тренировок я перепробовал разные методы и остановился на одном, который работает лучше всего. Это голод). Голод - это один из самых сильных природных мотиваторов. В его основе лежат физические, психические и социальные причины. Почему так происходит, и как использовать это во благо, ниже. Физическая основа у этого метода - это инстинкт выживания. Голод - это один из самых базовых физиологических инстинктов, заложенный в нас природой для продолжения жизни. При голоде меняется уровень гормонов. Повышается гормон голода грелин, он стимулирует аппетит и активность. Снижается гормон насыщения лептин, он усиливает мотивацию к поиску еды. И активируется гормон стресса - кортизол. Этот гормон мобилизует все ресурсы. И над этим всем стоит мозг, который особенно чувствителен к голоду и заставляет человека действовать. Психических основы у голода две - это выживание к достижение. Из-за этого механизм мотивации через голод можно переносить с базового поиска еды и на
Как мотивировать себя каждый день бегать и тренироваться. Мой главный секрет.
26 мая26 мая
22
1 мин