Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

2/3 Вопросы, которые пробивают потолок

Итак, есть ваша цель и есть ее ВАК очевидные характеристики, качества, сроки и какую цену готовы за ее воплощение платить. То есть «хочу» и «как именно хочу» и готов ради этого РАБОТАТЬ, потеть и вкладывать. Затем нам нужно проверять нашу цель на педикулез. А моя ли она? Вспоминаем: цель относиться к себе и переживается телом радостно. . После того как поняли «реально хочу, бля, буду», необходимо выйти в метапозицию. Как бы «над» ситуацией, целью, желанием. Еще в древние времена, когда местность была незнакома и видимость была туманна, посылки человека, который бы залез на самое высокое дерево, холм, гору или возвышенность. И с этой новой высоты картировал бы местность, мы вообще туда идем или в тупик топим. Впереди богатства и блага или той дорогой не ходи, секир башка будет? Вот так же и мы пробиваем железобетонный (как кажется клиенту) потолок с помощью метомодельных вопросов: Что случится, что произойдет, если я таки достигну эту цель? Каким я стану или что испытываю, достигн

2/3 Вопросы, которые пробивают потолок

Итак, есть ваша цель и есть ее ВАК очевидные характеристики, качества, сроки и какую цену готовы за ее воплощение платить. То есть «хочу» и «как именно хочу» и готов ради этого РАБОТАТЬ, потеть и вкладывать.

Затем нам нужно проверять нашу цель на педикулез. А моя ли она?

Вспоминаем: цель относиться к себе и переживается телом радостно.

.

После того как поняли «реально хочу, бля, буду», необходимо выйти в метапозицию. Как бы «над» ситуацией, целью, желанием.

Еще в древние времена, когда местность была незнакома и видимость была туманна, посылки человека, который бы залез на самое высокое дерево, холм, гору или возвышенность. И с этой новой высоты картировал бы местность, мы вообще туда идем или в тупик топим. Впереди богатства и блага или той дорогой не ходи, секир башка будет?

Вот так же и мы пробиваем железобетонный (как кажется клиенту) потолок с помощью метомодельных вопросов:

Что случится, что произойдет, если я таки достигну эту цель? Каким я стану или что испытываю, достигнув? И к чему стремлюсь еще более высшему, лучшему, когда эта цель достигнута в нужном качестве, количестве?

Казалось бы, ну и вопросы у вас, Родион Александрович, к чему это мудрование и попытки залезть под вену. А в том, блядь, что если я что-то излагаю, это не просто так делается. И сэкономить вам десятки лет фрустраций, по кругу топтания, ради ложной цели.

Но ладно, давайте на примерах.

Допустим, чел хочет 200 квадратов дом. Вопрос в том, чтобы пробить его вопросами: а действительно дом, а не квартира? Действительно хочет, а не навязали? Почему 200 квадратов, а не 90? Кто будет убираться в этих квадратах, стричь газон и обслуживать домину и участок? Не заебно ли каждый раз подниматься будет на второй этаж? Через сколько будешь эту махину продавать и сколько потеряешь в процессе?

А оказывается, если будет 90 квадратов, один этаж и это будет кирпич, а не сруб, то не потеряешь, а даже заработаешь. А двухэтажных домин и 200 кв. три года будешь продавать за бесценок, готов дальше строить двухэтажную махину?

И вот так вот оно выясняется в процессе беседы и вопросов - психоанализ чистой воды по сути. Можно и в одно лицо сам с собой делать. И чем больше вопросов задаешь и… отвечаешь. А не убегаешь от ответа, тем меньше последствий, больше профитов и здравого смысла. А не что-то туманное успешное где-то впереди, но никогда в реальности.

.

Еще проблема, что нельзя просто нестись за «желаемым» слепо (а важно прочекать себя вопросами на конкретику), в том, что неокортекс мыслит 5 плюс/минус 2 единицами информации. В то время как бессознательное - десятками тысяч процессов и уже давно всё просчитало. Имеет место чуйка, тело не обманывает ни с делами, партнерами, схемами, выгодной сделкой, ни с людьми.

И поэтому, если чел прет натужно, то ему это и не нужно было (инфа сотка).

То есть он цель использует, как средство достижения цели побольше. Но бессознательное просчитало этот хитровыебаный и скудоумный поступок (помним: максимум 7 единиц/ходов инфы) и в заботе о выживании тушки чела, оно врубает ему лень, обесточенность и самосаботаж.

Как бы показывая: цель невкусная, олень, лось, смени направления, бля.

Но из-за того, что мы на уровне сознания что-то не понимаем (наши представления не согласуются с реальностью), мы начинаем тормозить и буксовать по жизни. И процесс удачи превращается в помоморщерство и форминное увязание в бытовом или процессуальном болоте.

.

А благодаря таким вот вопросам (и психоанализу) у нас уже появляется шанс выяснить конкретику. Теперь же необходимо воспарить «над» ситуацией и выяснить мотив человека, чтобы, если таки «да, мое, беру», на берегу разработать план захвата цели, до того как ресурсы и время жизни были потрачены впустую. Ну и выяснить: «А оно нам вообще надо?»

Продолжим. Чел прояснил, что хочет одноэтажный дом из кирпича, в 20 км от города и 7 минутах до скорой, что уже выглядит адекватно и по силам. Затем мы спрашиваем: