Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Первый Новостной

Кая Каллас хочет стать главным переговорщиком с Россией

Глава евродипломатии, экс-премьерша Эстонии и дочь главы Сберегательного Банка СССР Кая Каллас жаждет стать переговорщиком с Россией. И если судить по ее тону, то метит она на роль самого главного переговорщика. Если в Еврокомиссии, под руководством Урсулы фон дер Ляйен, решат, что эстонка кандидатура достойная, то переговоры о переговорах можно сразу сворачивать. Потому что все к чему прикасается Каллас сразу же становится странной субстанцией с названием «каша-мед-дерьмо-и-пчелы». Впрочем, сама Урсула тоже мечтает примерить на себя корону главного переговорщика. Она очень активно лезет во внешнеполитическую деятельность, за которую ответственна как раз Каллас. Из-за этого эти две мегеры даже конфликтовали, но противодействие России и махровая русофобия объединяет даже таких ведьм. Сама перспектива переговоров с участием европейцев весьма и весьма призрачна. Во всяком случае ни в Москве, ни в Вашингтоне европейцев за столом переговоров не видят. Но… их в дверь, они в окно – европейцы

Глава евродипломатии, экс-премьерша Эстонии и дочь главы Сберегательного Банка СССР Кая Каллас жаждет стать переговорщиком с Россией. И если судить по ее тону, то метит она на роль самого главного переговорщика.

Если в Еврокомиссии, под руководством Урсулы фон дер Ляйен, решат, что эстонка кандидатура достойная, то переговоры о переговорах можно сразу сворачивать. Потому что все к чему прикасается Каллас сразу же становится странной субстанцией с названием «каша-мед-дерьмо-и-пчелы».

"Ты на кого батон крошишь, щвайне прибалтийская?"
"Ты на кого батон крошишь, щвайне прибалтийская?"

Впрочем, сама Урсула тоже мечтает примерить на себя корону главного переговорщика. Она очень активно лезет во внешнеполитическую деятельность, за которую ответственна как раз Каллас. Из-за этого эти две мегеры даже конфликтовали, но противодействие России и махровая русофобия объединяет даже таких ведьм.

Сама перспектива переговоров с участием европейцев весьма и весьма призрачна. Во всяком случае ни в Москве, ни в Вашингтоне европейцев за столом переговоров не видят. Но… их в дверь, они в окно – европейцы жаждут урвать кусок от Украины, а иначе для чего они столько денег влупили в вооружение Киева?

И тут Каллас во главе всего этого табуна сорвавшихся лошадей. Ее питает не только патологическая ненависть к России, но и вполне меркантильные соображения. Все-таки срок ее полномочий на посту еврокомиссара не вечен, а в родную Эстонию возвращаться не хочется, в европах, в брюсселях и прочих парижах ей очень нравится.

-3

Самое интересное, что своими прямыми обязанностями Каллас не занимается. Недавно была история с задержанием у берегов Палестины израильтянами флотилии с гумпомощью для сектора Газа. Израиль задержал 430 пропалестинских активиста, большинство из которых были европейцами.

Ладно бы просто задержали, так нет же – израильтяне подвергли активистов издевательствам, говорят кого-то даже побили, детали не уточняют, но вполне возможно были ногами.

Внешнеполитическое ведомство Евросоюза по идее должно было возбудиться и призвать Тель-Авив к ответу, извинениям и прочим формальностям, вплоть до наказания в европейском суде.

Вы думаете Кая Каллас хоть пальцем пошевелила? Отнюдь! Она в это время грозила России очередным ужесточением санкций. Так сильно грозила, что забыла о своих прямых обязанностей.

И вот такая мадам хочет стать переговорщиком с Россией. Европейцы сами понимают что эстонка не самый лучший кандидат на эту роль – Каллас может только угрожать и истерить в сторону России.

-4

А вообще захватывающая комедия разворачивается. Мне даже хочется чтобы Каллас назначили переговорщиком и в том случае если европейцев таки допустят в переговорную комнату, то после первого же заседания ее сами европейцы с украинцами отметелят так, что Каллас даже в Таллине не узнают.

Интересно было бы на это посмотреть. А вы как считаете?

  • Высказывайтесь в комментариях! Буду рад их услышать. Готов обсуждать и спорить.
  • Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, делитесь с друзьями и комментируйте прочитанное – ваше мнение очень ценно.