Рассказывает Жимба Данзанов, доктор тибетской медицины, основатель клиники "Чжуд-Ши": Я заметил одну простую вещь. Люди начинают задумываться про энергию только тогда, когда ее становится мало. Когда энергии много, человек не думает ни про сон, ни про питание, ни про движение, ни про режим. Он просто живет и тратит себя. А когда энергии становится мало, он срочно что угодно делать, лишь бы вернуть себе прежнее состояние. Но тут есть проблема. С энергией так не работает. Начнем с того, что все мы рождаемся с разным уровнем энергии. Но у всех наступает момент, когда ее становится меньше. И здесь одни начинают решать проблему БАДами и витаминами. Другие ударяются в спорт. Третьи - в сон. Четвертые - в медитации. Пятые - в стимуляторы. Но в этом всем нет понимания, как энергия работает. Ну хорошо, а что делать, если вам 40-50 лет. Вы ходите сонный, желания нет, стремления нет. На что-то кроме обязательного уже не хватает ни энергии, ни времени, ни внутреннего импульса. Жизнь становится мра