В фильме "Иван Васильевич меняет профессию" царь, попав в нашу современность, ведет себя так, будто очутился в волшебной сказке: глаза горят, улыбка до ушей, все вокруг - сплошная "ляпота". Квартира Шурика, хоть и мала, забавляет его до глубины души, Зиночка покоряет "губами‑бровями", а виды с балкона вызывают неподдельный восторг. Но давайте будем честны: ну не мог человек из 16 века, еще и столь высокого ранга, испытывать радость от увиденного. Эти эмоции слишком уж не правдоподобны. Первое - город. Представьте: человек, привыкший к царским палатам с толстыми каменными стенами, вдруг оказывается в панельной многоэтажке на Новом Арбате. Выходит на балкон - а под ногами пропасть в десятки этажей. В его времена даже самые высокие храмы едва ли достигали высоты современного пятиэтажного дома. Паника? Однозначно! Любование видами? Вряд ли… Дальше - квартира. Да, размеры царя позабавили. Но почему-то он совершенно не удивился интерьеру. Освоился за пару минут, словно всегда в таких условия
Добрый и восторженный Иван Васильевич противоречит здравому смыслу
26 мая26 мая
184
2 мин