В Минске 26 мая открылась очередная выставка и форум высоких технологий и коммуникаций Tibo. Мероприятие продлится до 29 мая, местом проведения стала «Минск-Арена» на проспекте Победителей, 111а. На этот раз организаторы решили объединить несколько событий: собственно Tibo, а также форум HTDI, выставку «Транспорт и логистика — 2026» и выставку E-TRANS. Стендов белорусских операторов связи на этой выставке не оказалось, мероприятие скорее нацелено на бизнес-среду и общение ее представителей. Одним из самых заметных объектов нынешнего мероприятия стали электромобили: они занимают значительную площадь и привлекают посетителей. Зато еще на входе встречает экспозиция «H-Холдинг», где представлена потребительская электроника — ноутбук и планшеты, а также роботизированная система: пара манипуляторов вращает яркими экранами. На значительной части стендов представлены ознакомительные материалы в виде листовок и буклетов, изредка можно встретить образцы продукции: серверы, рации, медицинское обо