Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Нануни

Выступление нашей Маши в ММДМ.

Всем привет от музыкальной семьи «Нануни». Это наш первый пост в этой социальной сети и он пришелся на событие, которого мы не ожидали и которое нас очень порадовало. 23 мая 2026 года состоялся гала-концерт V юбилейного открытого благотворительного фестиваля-конкурса юных исполнителей «МАЭСТРО МИО». Отступая от этой темы хочется сказать, что Мария у нас занимается на отделении фортепиано в ДШИ 4 города Люберцы у педагога Савченко Галины Арсеньевны. Галина Арсеньевна однажды предложила Маше попробовать поиграть на инструменте «пианика» (это такие клавиши фортепианные и надо дуть) и Маше понравилось. После этого педагог занималась с Машей и на ф-но и на новом инструменте. Дак вот, наш педагог предложила участвовать в конкурсах «МАЭСТРО МИО»… Маша прошла два тура, стала лауреатом и получила предложение выступить на гала-концерте. И как мы были рады, когда узнали, что гала-концерт пройдет в Московском международном Доме музыки! Для многих музыкантов это большая честь. А для ученика школы и

Всем привет от музыкальной семьи «Нануни». Это наш первый пост в этой социальной сети и он пришелся на событие, которого мы не ожидали и которое нас очень порадовало.

23 мая 2026 года состоялся гала-концерт V юбилейного открытого благотворительного фестиваля-конкурса юных исполнителей «МАЭСТРО МИО».

Отступая от этой темы хочется сказать, что Мария у нас занимается на отделении фортепиано в ДШИ 4 города Люберцы у педагога Савченко Галины Арсеньевны.

Галина Арсеньевна однажды предложила Маше попробовать поиграть на инструменте «пианика» (это такие клавиши фортепианные и надо дуть) и Маше понравилось. После этого педагог занималась с Машей и на ф-но и на новом инструменте.

Дак вот, наш педагог предложила участвовать в конкурсах «МАЭСТРО МИО»… Маша прошла два тура, стала лауреатом и получила предложение выступить на гала-концерте.

-2

И как мы были рады, когда узнали, что гала-концерт пройдет в Московском международном Доме музыки! Для многих музыкантов это большая честь. А для ученика школы искусств и подавно!

Перед концертом проходила репетиция в зале им. А.Шнитке. И Маше посчастливилось встретить музыкантов оркестра «Виртуозы Москвы» и увидеть самого Владимира Теодоровича Спивакова. Маша внимательно смотрела за всем, что происходит в больших концертных залах перед выступлениями. Увидела как подготавливают профессиональные инструменты… Короче впечатлений море!

Концерт прошел отлично, красочно, звонко, мелодично и интересно. Маша тоже не подвела своего педагога и школу и выступила на уровне!

Мы очень гордимся Машей и благодарны ДШИ 4 г.о. Люберцы, Галине Арсеньевне Савченко, всем педагогам, которые так усердно и с душой вкладывают в наших детей музыкальную грамотность, любовь и уважение к искусству и обучают исполнительскому мастерству.

Конечно наши младшие участники музыкальной семьи «Нануни» Мария и Арина участвуют и в других конкурсах, занимают призовые места, но выступление в ММДМ выпадает не так часто ;)

Спасибо за просмотр, а мы пойдем дальше репетировать…