Всем привет от музыкальной семьи «Нануни». Это наш первый пост в этой социальной сети и он пришелся на событие, которого мы не ожидали и которое нас очень порадовало. 23 мая 2026 года состоялся гала-концерт V юбилейного открытого благотворительного фестиваля-конкурса юных исполнителей «МАЭСТРО МИО». Отступая от этой темы хочется сказать, что Мария у нас занимается на отделении фортепиано в ДШИ 4 города Люберцы у педагога Савченко Галины Арсеньевны. Галина Арсеньевна однажды предложила Маше попробовать поиграть на инструменте «пианика» (это такие клавиши фортепианные и надо дуть) и Маше понравилось. После этого педагог занималась с Машей и на ф-но и на новом инструменте. Дак вот, наш педагог предложила участвовать в конкурсах «МАЭСТРО МИО»… Маша прошла два тура, стала лауреатом и получила предложение выступить на гала-концерте. И как мы были рады, когда узнали, что гала-концерт пройдет в Московском международном Доме музыки! Для многих музыкантов это большая честь. А для ученика школы и