В Белгородской области «Поезд здоровья» завершил работу в селе Рождествено Валуйского округа. Он пробыл там с 18 по 22 мая, и за это время его специалистов посетили 143 человека. Обследования прошли не только жители Рождествено, но также и соседних с ним сел. Это Масловка, Ровное, Новоказацкое, Безгодовка, Борисово, Лучка. Людей встречали волонтеры, которые помогали провести анкетирование, заполнить карточки и направляли к докторам. Медики сделали 143 флюорографии, 55 маммографий, шесть спирометрий, взяли 15 гинекологических мазков. Невролог проконсультировал 29 пациентов, врач УЗИ выполнил 13 исследований. В итоге к онкологу направили двух белгородцев, у четверых нашли подозрения на сахарный диабет, у пятерых – на сердечно-сосудистые заболевания Напомним, ранее сообщалось, что к специалистам «Поездов здоровья» обратились около 280 тыс. белгородцев. Автор: Анна Бирюкова
143 человека обратились к медикам «Поезда здоровья» в селе Рождествено
26 мая26 мая
14
~1 мин