Доброго времени суток, дорогие друзья и гости "Домика"!
И снова возвращаюсь к нашей Норе и единственному соседу.
У нас пошли дожди и резко похолодало. В понедельник пролило так, что до дома то мы доехали. Но самая засада ждала нас как раз у дома. Саше нужно было развернуться, но под травой ямку было не видно. Мы теперь так и будем искать их "наощупь". Желательно не машиной. Вокруг двора их много. Хоть не старый колодец оказался и то хорошо. Машина моментально провалилась почти на полколеса. Глина. Самозакапывание обеспечено. Не успели обернуться, как из ниоткуда материализовался наш сосед дядя Коля. Думаете он послушал, чтобы не вздумал нам помогать?!
Ага, щаззз.
Попытка толкнуть не получилась-закапывается. Понятно, что за руль уже меня посадили. Сосед притащил доски. Подложили, машина скользит. Саша принёс старые вещи, которые готовились на выезд к мусорке. Помогло. Выкарабкалась.
Машину отогнали поближе к дороге. Теперь будем калею выравнивать.
Состоялась как всегда вечерняя "планёрка".
Дядь Коля предупредил, что на завтра будет готова баня к нашему приезду. Сильно парится среди недели не хочется, но отказы не принимаются. Видно, запомнил, что у нас горячую воду отключили.
Заботится.
Ну и мы о нём.
Баньку, конечно подправить нужно будет соседу по возможности. Тоже возраст знаете ли. И у него, и у баньки.
Отвечу на вопросы - к соседу летом никто не приедет. Дети и внуки живут в Москве. Им в хуторе скучно. Жена уезжает к сестре под Нижний. Там их родительский дом. В конце лета дядю Колю просто приедет заберёт зять.
Как-то так.
Во вторник утром до города ехали по очень сильному дождю. До работы успела добежать без зонтика. А с 12 как закапал, так и на сутки. Даже уже больше.
Сейчас дописываю статью, а за окном снова барабанит дождик. Вроде не сильный, но водички уже очень уж много.
Вот так уже на нашей лужайке между домами.
Машину теперь ставим на повороте с дороги.
Далековато, но видно из дома, что на месте. Не хочется вводить в традиции деревенскую забаву-вытолкнем нашу машину из ямки😜
И холодно. С обеда включаю обогреватель в подземелье. В доме топим печку. Уже все снова оделись в тёплое.
Вот наша самая высокая липа.
Возвращаясь к теме.
У нас с Сашей папы уже в лучшем мире. А теперь, видимо для баланса, судьба подарила нам Деда! Деда, который принёс нашему сыну более удобные грабли, когда тот сгребал траву, который следит за нашими котами и рассказывает последние новости, который здоровается из окна ранним утром, когда мы собираемся на работу, желает нам удачи и ждёт вечером. Который ходит между нашими дворами в виде, в котором и положено ходить ДЕДУ. 🤭🤫
Это не смущает, а страшно умиляет своей непосредственностью.
Не помню в какой юмористической передаче была фраза : "В каждой порядочной семье должен быть ДЕД!!!"
У нас теперь есть!
Будем надеяться, что так будет всегда. Правильно же говорят, не купи дом - купи соседа.
На этом прощаюсь с вами до завтра!
💖Благодарю от всей души за стеллы!🌹🤗💝
🌺Всем добра, тепла и мира!
Ваша Добрая Фея Крёстная✨