Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🪐Ты живёшь не в реальности… а в собственных глюках. Чистое восприятие бытия, милая

Милая… у меня для тебя плохие новости.
Ты думаешь, что живёшь в реальности…
но на самом деле ты живёшь в своих глюках.
Да-да.

Милая… у меня для тебя плохие новости.

Ты думаешь, что живёшь в реальности…

но на самом деле ты живёшь в своих глюках.

Да-да.

В своём личном сериале:

«Жизнь ужасна, я не справляюсь, все вокруг счастливее меня».

👉 Спойлер: этот сериал существует только в твоей голове.

Что на самом деле происходит

Реальность — просто есть.

Без подтекста.

Без намёков.

Без драмы.

А дальше подключается ум —

и начинается монтаж:

— Подруга не ответила → она меня не уважает.

— Он посмотрел не так → я ему не нужна.

— Мне тяжело → со мной что-то не так.

И вот каждое нейтральное событие

превращается в эмоциональный триллер.

А как выглядит чистое восприятие бытия?

Это когда ты снимаешь очки своих травм, страхов и комплексов

и смотришь на мир без субтитров.

Без надписей:

— «я неудачница»

— «все меня бросят»

— «со мной что-то не так»

✨ Мир просто есть.

✨ Ты просто есть.

✨ И этого достаточно.

Вернись в момент, милая

Поймай его прямо сейчас.

Вот — твои руки.

Вот — твой вдох.

Вот — этот миг.

И всё.

Всё остальное —

твоё мышление, твои интерпретации, твои старые истории.

Очень важная мысль

Милая, реальность проще, чем ты думаешь.

Это твоя голова делает её сложной.

И потому задай себе честный вопрос:

Это факт…

или моя интерпретация?

🌿 Мини-рекомендация для тебя, милая

Если ты не можешь это:

— потрогать,

— услышать,

— увидеть,

👉 значит, этого нет в реальности.

Это мысль.

А мысль — не факт.

Скажи себе:

«Я закрываю эту мысль. Она не про реальность. Она про старую боль».

И вернись в тело.

В дыхание.

В сейчас.

Ты не сломанная, милая.

Ты просто иногда веришь своим глюкам.

А реальность…

она намного тише,

намного добрее

и гораздо безопаснее, чем кажется 🤍

Мэри практикующий психолог-специалист по когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ)