Май 92-го. Наша школа решила отметить последний звонок не просто спектаклем, а грандиозной комедией в стихах. Фабула - нерадивый одиннадцатиклассник имеет чудовищные задолженности почти по всем предметам и ему предстоит за один день пройти всех предметников, начиная от учителя алгебры, заканчивая физруком. "Парию" играл Аким, белобрысый несовершеннолетний куряка и начинающий любитель Бахуса. Директора, а точнее, директрису, колоритную даму по фамилии Генералова (под стать её властному нраву) исполняла Марина. А вот саму "пьесу" доверили сочинять мне. Кто-то, наверное, "проболтался" нашей классной руководительнице, что я пишу "стишки", но точно я не помню. И вот я сижу у себя в большой комнате, горит медовый свет от торшера и, под клипы группы Queen, сочиняю что-то вроде "Ах, чёрт бы побрал эту гадкую физику, занудней науки не видел ещё, с ней точно когда-нибудь стану я шизиком ...". Вишенкой на торте была сцена сдачи хвостов по химии, её преподавала как раз директор. Тут было отступлен
Последний звонок в лихих девяностых: как проводили и что тогда смотрели
26 мая26 мая
19
2 мин