Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Готовим по следам блогеров- друзей: а-ля Мампар.

Приветствую вас на моем канале.
Мампар это блюдо узбекской кухни. Рецепт подсмотрела на дружеском канале у Inna, обо всём понемногу.
Но говядину у нас не очень едят. Ее я заменила на куриную грудку. Надеюсь и детям понравится.
Ингредиенты

Приветствую вас на моем канале.

Меня зовут Юля. Мне 35 лет. Я худею с 97 килограмм. Моя цель 65 килограмм. Я худею на подсчете калорий. Я не беру свой метод похудения за рекомендацию для всех. У каждого своя физическая активность и норма калорий, аллергии и пищевые непереносимости. Фото тарелок это то, чем я действительно питаюсь: как пример, что можно худеть и на обычной еде, которую вы готовите для всей семьи. Плюс на моем канале вы найдете много интересных и простых рецептов. Мой канал это мой личный дневник. Но я всегда рада новым знакомствам и открыта для общения и диалога. Здесь не место для конфликтов и нецензурной лексики.

Мампар это блюдо узбекской кухни. Рецепт подсмотрела на дружеском канале у Inna, обо всём понемногу.

Но говядину у нас не очень едят. Ее я заменила на куриную грудку. Надеюсь и детям понравится.

Ингредиенты

куриная грудка 2 шт

Лук репчатый- 2 шт

Морковь- 5 шт (мне маленькие привезли)

Помидоры перетертые

Перец болгарский 1 шт

Масло растительное- 2 ст л

Масло сливочное - 1 ст. Л

Зира, соль, перец чёрный, паприка по вкусу

Вода- примерно 1 л

Лапша бесбармачная - пол пачки

Зелень кинзы - 40 гр

В казане разогреваем 2 столовых ложки подсолнечного масла и 1 ст.л сливочно.

-2

Нарезаем грудку кубиками и обжариваем.

-3

Нарезаем кубиками лук и морковь.

-4

-5

Добавляем к курице и обжариваем.

-6

Нарезаем кубиками болгарский перец.

-7

Добавляем в казан.

-8

В казан выливаем перетертые помидоры. Я беру этой фирмы. Мне они нравятся. Беру их и для болоньеза и для лазаньи.

-9

Добавляем копченую паприку и зиру.

-10

Заливаем два литра воды и тушим немного.

-11

Кладем половинку пачки бешбармака. У Инны в оригинальном рецепте написано, что добавляют клёцки. Но клецки это долго да и бешбармак у меня всегда есть пачка в запасе.

-12

Режем кинзу и отправляем ее в казан.

-13

-14

Приятного аппетита.