Стало уже почти традицией каждый год ходить на половодье на Нерскую. В этом году все половодье пропустили, будучи в Узбекистане, но воды в Мещере в этом году полно, поэтому хвостик большой воды застали даже сейчас в конце мая. Обычно ходим на Нерскую на самую красивую часть на один день, а тут вдруг решили пройти ее почти целиком, от Куровского до Воскресенска. Стартовали от Лесной улицы, там кстати очень милое место для сборки. Здесь до ж/д моста Нерская тоже красива. На озере традиционно полно народа и на берегах, и на воде. Конечно, кто же пропустит выходные с хорошей погодой. Около волейбольных площадок огромная тусовка с русской народной музыкой и девушками в венках – нынче какой-то праздник? И, конечно, полно байдарок, сапов и коммерческих групп. Очень приятно было, когда один из байдарочников нас узнал) Оказывается не без нашего влияния он начал ходить в водные походы) Удачи Вам, Игорь!) Все более менее красивые места в лесу заняты, и даже местечко, чуть не доплывая до впадени