Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Прошивки фридайвера

Когда тренировка идет не по плану

По плану здесь должен был быть пост про то, как по запросу, стабильно делать pb-шки (да, так можно) Собиралась несколько фундаментальных правил дать, без которых такое точно не получится.
Ну и примеры из жизни, как водится. Но на этой неделе что-то пошло не так. И вместо собственной глубинной pb-шки у меня вышло ровно наоборот. Хотя… в парадигму плана всё укладывается ) Только примером будет антипример ) Ну, в общем. Трансы трансами, но никаких волшебных кнопок, работающих сами по себе, от “вселенской энергии и 1 рисового зернышка” не существует. Смиритесь. Вот возьмем мой антипример. Отправилась надысь в МЧС, понырять на 12 м. План был - “легко и радостно” Начинаю на разминке опускаться, и понимаю, что на каких-то несчастных 4-х метрах встаю колом. В моменте, конечно, кажется, что никакие это не 4, а уже целые 6-7. Но часы на руке не врут.
Висю положенное “до дискомфорта”. Выхожу на поверхность. Недоумеваю. Что это было?- вопрошаю своё бессознательное. А оно молчит. Ладно. Подышала, п
автор фото - Сегей Колчев
автор фото - Сегей Колчев

По плану здесь должен был быть пост про то, как по запросу, стабильно делать pb-шки (да, так можно)

Собиралась несколько фундаментальных правил дать, без которых такое точно не получится.
Ну и примеры из жизни, как водится.

Но на этой неделе что-то пошло не так.

И вместо собственной глубинной pb-шки у меня вышло ровно наоборот.

Хотя… в парадигму плана всё укладывается ) Только примером будет антипример )

Ну, в общем.

Трансы трансами, но никаких волшебных кнопок, работающих сами по себе, от “вселенской энергии и 1 рисового зернышка” не существует. Смиритесь.

Вот возьмем мой антипример.

Отправилась надысь в МЧС, понырять на 12 м.

План был - “легко и радостно”

Начинаю на разминке опускаться, и понимаю, что на каких-то несчастных 4-х метрах встаю колом. В моменте, конечно, кажется, что никакие это не 4, а уже целые 6-7. Но часы на руке не врут.
Висю положенное “до дискомфорта”.

Выхожу на поверхность. Недоумеваю.

Что это было?- вопрошаю своё бессознательное.

А оно молчит.

Ладно. Подышала, повисела на руках, расслабилась (ага-ага, “расслабилась”).

Второй заход.

А всё повторяется.

4,5 метра - и ступор. В голове “алярм”, руки вцепились в трос, ноги тоже пытаются его обнять так, будто это труба, по которой лезу на 5-ый этаж. Где-то между 3-м и 4-тым.

И продувка.

Ее нет.

От слова совсем.

Чё за фигня??

Подплывает инструктор, смотрит внимательно в стиле “чё происходит?”
Рассказываю. Показываю “продувку”.

Дальше неинтересные технические подробности.

В общем. Вся треня прошла в стиле “а чё происходит??” Все 2 часа.

Самогипноз… Вот честно. Был, конечно. Но вот тоже как-то… “а чё происходит??”

А всё очень просто.

1. У меня была нырялка накануне. Хорошо поныряла.

2. У меня было стрельбище днем. Хорошо постреляла.

3. Я приехала на глубинную нырялку уже уставшая и слегка психованная (потому что пока я ехала, время поездки не уменьшалось, а только увеличивалось - пробки)

Всё это создало для тела такой мощный стрессовый фон, что даже имея хороший опыт самогипноза, справиться с ним не получилось.

Отсюда что? Отсюда выводы, переходящие в правила:

Для того, чтобы самогипноз помог, у вас должны быть:

СИЛЫ
ВРЕМЯ

Силы - физические. Всегда говорю, что гипноз (в том числе и самогипноз) никогда не сделает супермена из дрища. Никогда.
Гипноз работает только с психикой. С мышцами он не работает.

Можно отправить себя в аутотранс ради совершения физических действий. Но если физических сил нет, сделать это будет сложно. Вот такой вот парадокс - на саморасслабление тоже нужны силы )

Время - достаточное. Чем меньше опыта хождения в трансы - тем времени под вход в состояние должно отводиться больше.

Самогипноз не может быть директивным. Не получится внутренне заорать на себя “СПАТЬ!” и уснуть. Не так работает.

При достаточном трансовом опыте  (самостоятельно или с оператором, не суть) время будет зависеть от стрессового состояния.

Ты в стрессе? Еще не выскочил из режима “бей” (ну или “беги”, не важно)? Понадобится больше времени. И это нужно учитывать, иначе будешь как я надысь. Вопрошать “а чё происходит??”

Сколько именно нужно времени? Да кто ж его знает… Вот себе только что раздвинула эти рамки ) До этого считала, что 1-2 минуты достаточно.

Кстати, здесь же, во времени, кроется “секрет”успеха одних и неудач других, кто практикует трансовые техники в том или ином виде. Ну, помимо самой техники )

А, да. Еще тренер рядом, который знаком с принципами гипноза, может распознать состояние транса и грамотно помочь тебе расслабиться. Вот это вообще на вес золота )

На 12 м я все-таки сходила. Вниз головой. Но было это совсем не так, как хотелось, конечно.

Вот. А собиралась про стабильные pb-шки рассказать. Ну, значит в следующий раз )

за фото спасибо Сергей Колчев