Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
-= Хижина Интересов =-

Семейная прогулка в поисках пляжа, немного приборного поиска и пробные забросы поисковых граблей.

Всем большой привет!
Как-то разглядывая карту ближайшей ко мне местности заметил в одной лесной деревне с названием "Устье-Кундыш" довольно хороший пляж на реке. Распросил на работе одного товарища про эту деревню. Он давным давно работал там в детском лагере и подтвердил, что пляж там действительно был хороший! Захотелось его посмотреть в планах на летнее купание, ну и конечно поиска.
Поехали

Всем большой привет!

Как-то разглядывая карту ближайшей ко мне местности заметил в одной лесной деревне с названием "Устье-Кундыш" довольно хороший пляж на реке. Распросил на работе одного товарища про эту деревню. Он давным давно работал там в детском лагере и подтвердил, что пляж там действительно был хороший! Захотелось его посмотреть в планах на летнее купание, ну и конечно поиска.

Поехали всей семьёй в 8 утра. Каждый со своими планами: сын покидать спиннинг, супруга с планами позагорать, а у меня в планах приборный поиск и испытание поисковых граблей.😁 Свернув с трассы в лес в сторону деревни, дорога шла хоть и узкая, но асфальтированная. Удивило наличие довольно крутых поворотов, на 2км пути их было около 40шт.🤦‍♂️

Приехав в деревню асфальт кончился прямо у детского лагеря. Остальные дороги по деревне грунтовые.

Вот и вход в пионерский лагерь им. Ю. Гагарина.

-2

Вроде внутри всё покрашено, но судя по траве, к приёму детей он явно не готовится. Скорее всего он уже не функционирует.

Проехав вдоль лагеря доехали до последнего дома в деревне и упёрлись в вот такой шлагбаум на замке.

-3

Оставив машину рядом, пошли пешком на осмотр. Метров через 50 был поворот и небольшой спуск к речке. Не далеко от берега стояла лодка.

-4

А на берегу ещё одна, уже с мотором.

-5

Вид на реку конечно красивый

-6

-7

Но это не то место, что мы ищем. На этом месте на реке яма как сказал товарищ, а пляж находится левее.

Пройти по берегу не получилось из за кустарников и вытекающего рядом небольшого ручья который не перепрыгнуть (по крайней мере пока).

-8

Решили попробовать объехать по другим деревенским дорогам. По первой такой дороге мы упёрлись в забор недавно построенного дома, а потом проверив ещё четыре примыкающих дороги упирались в закрытые шлагмаумы около частных домов. На последних двух открытых были ещё вот такие таблички.

-9

-10

По итогу сделали вывод, что за последнее время люди понастроили здесь довольно шикарных домов и перекрыли все проезды к пляжу, чтобы никто рядом с их фазендами не ездил.

Опечаленные этим фактом🤷‍♂️, мы поехали в другую деревню на уже знакомый нам пруд. Просто погулять на природе и чтобы сыну было где покидать спиннинг. Примерно через 40 минут были на месте. Здесь всё привычно! С дамбы не спеша сливается вода из пруда.

-11

На месте вытека на берегу несколько рыбаков с детьми

-12

И для сына здесь раздолье!

-13

За пол часа забросов, сын поймал только небольшую ветку.

-14

Потом переехали на сам пруд, где сын, меняя блёсны продолжил попытки поймать какого-нибыдь хищника.

-15

Даже провёл пару уроков по забросам для супруги.

-16

Пока они кидали спиннинг я прогулялся по берегу и собрал несколько железок в копилку чермета.

-17

Затем достал МД и решил поискать что-нибудь на лугу рядом с прудом.

-18

Первый сигнал и разрезав лопатой выкопанный ком земли я увидел кругляш.

-19

Им оказалась ходячка номиналом 2 рубля 1997г.

-20

-21

Тут и супруга присоединилась к поиску. Первым её сигналом оказался старый подшипник.

-22

А вторым откопала ходячку номиналом 10 рублей 2019г.

-23

-24

И тут нам пришла мысль проехать на соседний пруд в 1.5км от нас, где есть небольшой деревенский пляж, чтобы протестировать поисковые грабли.

Попив чаю из термоса и перекусив бутерами с колбасой поехали туда. 10 минут и мы на месте. Пока доставал грабли, супруга уже ходила с МД по пляжику.

-25

Через какое-то время и около двадцати забросов мы с сыном наловили кучу веток (были с каждым забросом)

-26

Несколько железок: гвоздики, какой-то железный фильтр похоже и ходячка 10 рублей застрявшая между зубьев.

-27

И финальным уловом был носок!😁

-28

Подустав от такой рыбалки решили с этим закончить и смотал грабли.

-29

Результат на грабли в принципе понятен. Вряд ли кто-то из деревенских ходит на пруд купаться обвешенный драгоценными цепочками и браслетами! К тому же сам пляж сделан около 4 лет назад.

Сын решил ещё немного поиграть в песке на пляже, а мы с супругой перешли на поле рядом с пляжем и стали бродить с металлоискателем. Ну точнее она с металлоискателем,

-30

а я за ней с лопатой.

И первой нашей находкой была вот такая железяка

-31

Потом попалась лекарственная пробка

-32

Затем кусочек алюминиевой банки

-33

Совсем маленький кусочек алюминиевой проволоки

-34

А потом попался довольно крупный кованный гвоздь

-35

Затем откопали небольшую шайбу

-36

Потом попалась вот такая железка

-37

И вот такое кольцо

-38

Конечно же не обошлось и без алко-пробок

-39

Ну и финальной находкой стала вот такая арматурка

-40

К этому времени сын наигрался и мы собрались ехать домой.

В целом, вполне не плохая прогулка выходного дня! Главное, что провели время вместе с семьёй на природе! А это уже бесценно!!!

На этом у меня всё!

Спасибо что дочитали статью до конца!

Всем здоровья и удачи!🍀