Доцент Дальневосточного федерального университета Екатерина Ким подчеркнула, что суточная норма соли не должна превышать пяти граммов. Она советует добавлять её в пищу после приготовления, чтобы снизить потребление и сохранить полезные свойства йодированной соли. РИА Новости опубликовало заявление от Екатерины Ким, доцента департамента фармации и фармакологии Дальневосточного федерального университета и специалиста по здоровому питанию. Она подчеркнула, что суточное употребление соли не должно превышать пяти граммов. Екатерина Ким отметила: "Соль и сахар – это, наверное, две самые большие проблемы, которые серьезно усугубляют состояние человека. Соли в сутки можно не более пяти граммов. Но она так же, как и сахар, есть почти во всех продуктах". Ким пояснила, что, по мнению диетологов, целесообразно солить пищу после приготовления, а не во время. Таким образом, снижается количество соли, потребляемой человеком. Использование йодированной соли, по ее словам, также будет более эффективным
Эксперт Екатерина Ким рекомендовала ограничить соль до 5 граммов в сутки
26 мая26 мая
8
1 мин