Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мечтай и делай.

Хочется сказать - никак

😏😀😏 😶🫠😶😀😏😜😐😖 😐 😜😀🤬😜😝😜😓😖😏😶🤥😀😜😜 Хочется сказать - никак. Но не всегда у нас есть такая возможность. Поэтому инструкция ⚡️не говорите по душам и не давайте о себе информацию. Любая информация используется им в дальнейшем против вас, переворачивается с ног на голову и интерпретируется ими как им выгодно, а ни как есть/было на самом деле. На душевные разговоры они чудесным образом умеют выводить, через якобы сочувствие, понимание, рассказы о себе казалось бы интимной информации; ⚡️держите дистанцию, чем ближе подпустите, тем легче им вас использовать. Что бы вам не говорили и не транслировали - они не способны на светлые и добрые чувства. Они у них просто отсутствуют. Это сбережёт вас от манипуляций, использования, попадания в неприятные и не законные ситуации , конфликты; ⚡️говорите «нет». Отстаивайте свои границы, и не делайте ничего, что вам не комфортно. Пытаться продавить вас они будут постоянно; ⚡️не показывайте чрезмерные эмоции, потому что они для М

😏😀😏

😶🫠😶😀😏😜😐😖 😐 😜😀🤬😜😝😜😓😖😏😶🤥😀😜😜

Хочется сказать - никак.

Но не всегда у нас есть такая возможность.

Поэтому инструкция

⚡️не говорите по душам и не давайте о себе информацию.

Любая информация используется им в дальнейшем против вас, переворачивается с ног на голову и интерпретируется ими как им выгодно, а ни как есть/было на самом деле.

На душевные разговоры они чудесным образом умеют выводить, через якобы сочувствие, понимание, рассказы о себе казалось бы интимной информации;

⚡️держите дистанцию, чем ближе подпустите, тем легче им вас использовать. Что бы вам не говорили и не транслировали - они не способны на светлые и добрые чувства. Они у них просто отсутствуют. Это сбережёт вас от манипуляций, использования, попадания в неприятные и не законные ситуации , конфликты;

⚡️говорите «нет». Отстаивайте свои границы, и не делайте ничего, что вам не комфортно. Пытаться продавить вас они будут постоянно;

⚡️не показывайте чрезмерные эмоции, потому что они для МАНИПУЛЯТОРА плодотворная почва для действий в ваш адрес и показатель ваших слабых сторон.Туда они будут бить снова и снова;

⚡️ не ждите, что они изменятся. Не изменятся. Изменения это долгая терапия, часто в паре психолог+психиатр.

А в терапию они по прямому её назначению не ходят. Бывают люди исключения, но это 1 к 10 000 000 и у него/нее должно случиться дичайшее событие в жизни. Чаще это хождение к психологу или для самоутверждения или для того что бы потом прикрываясь мнением психолога оправдывать свои дикие действия или придумывать диагнозы окружающим, если они их уличили в чем-то неподобающем или с целью манипулирования окружающими, помним что всю информацию приходящую к ним они переворачивают с ног на голову, так что их слова прикрытые «мне так психолог сказал» не являются не то что экспертным мнением, они не являются зачастую даже правдой;

⚡️не пытайтесь его/её изменить - это не возможно. Он/она конечно может поиграть с вами в эту игру и пообещать, что изменится или сделать вид, что меняется на время когда ему/ей это выгодно. Но потом все вернется на круги своя.

Если вам нужно с ним/ней общаться, то принимайте его/её таким, какой/какая он/она есть. С юмором воспринимайте их поведение и причуды, держа дистанцию и сохраняя себя;

⚡️помните они способны превратить в ад жизнь любого, кто посмеет им возражать используя все доступный ему/ей средства без оглядки на мораль. Не надейтесь призвать их к совести - такой орган у них отсутствует, ценностного и морального ценза тоже нет;

⚡️будте готовы в случае конфликтов к травле, унижению и мести;

⚡️сдерживайте эмоции и старайтесь избегать спонтанных реакций, имея дело с ними;

⚡️перестраховывайте себя. В каких бы хороших отношениях вы ни были, они с легкостью вас подставят ради своих амбициозных целей (они это делают даже с близкими родственниками, не надейтесь, что избежите этого);

⚡️старайтесь иметь письменные подтверждения своих или его/её слов, или свидетелей, по возможности общение переводите в письменный вид, лучше в электронную почту, там удалить все сложнее чем в мессенджерах, сводите устное общение на нет;

⚡️если видите, чувствуете что «что-то не то», замечаете «странное поведение»

начинайте скринить переписку в мессенджерах, обрубать совместные доступы к чему либо, сделайте не доступными ваши документы, ключи и денежные средства, личные записи, сохраняйте фото, документы, записки, записи, не надейтесь на правду, их совесть, стыд, вину, справедливость, честность, порядочность - если бы у них были эти чувства и качества они бы не были манипуляторами;

⚡️ если происходит устное общение и обстановка уже очень не очень - используйте аудио или видеофиксацию, лучше видео, в случае если дело дойдет до разбирательств, любых - это ваша защита.

Ну и не каждый человек готов МАНИПУЛЯТОРОВ отодвигать из поля своей жизни. Многие добровольно оставляют их в своем круге общения.

Тем кто принял такое решение вам прям удачи, и подыскивайте себе уже сейчас психотерапевта и юриста - они вам пригодятся.

Берегите себя…

Всех обняла.