Типичной является ситуация, когда профильные врачи направляют людей лечить свои болезни к психологу, называя болезнь неврозом. Но не всегда поясняют — что же такое будет происходить у психолога и какой в этом смысл. Отсюда возникает недоумение: Ну и что такого мне скажет психолог, что избавит меня от невроза? Ну и ничего он не скажет. Звучит хоть и язвительно, но это так. Психолог и правда ничего не скажет такого, что избавит человека от невроза. До сих пор достаточно крепко в людях уживается миф о том, что к психологам ходят за разговорами. Поговорили-поговорили и разошлись. Человек с плохим самочувствием хорошо усвоил, что невроз — штука серьезная, таблетками залеченная, да так и не вылеченная, и до сих пор подкашивающая. Не так-то просто решить проблему раздраженного кишечника или учащенного сердцебиения, разобраться со страхами за свое здоровье, с навязчивыми мыслями, ритуалами и пр. Какие уж тут разговоры, если тяжелая артиллерия в виде врачей и таблеток не помогла? Как тут психол
Ну и что такого мне скажет психолог, что избавит меня от невроза?
25 мая25 мая
3
2 мин