Как стало известно «Перехвату», баскетбольный клуб «Новосибирск» определился с кандидатурой главного тренера на будущий сезон — это экс-наставник «Барнаула» Александр Герасимов. «Новосибирск» — команда, которая навела шума в плей-офф. Выйдя в «постсезонку» с 10 места через плей-ин, сибиряки выбили из дальнейшего розыгрыша победителей «регулярки» приморское «Динамо» и затем, споткнувшись в полуфинале на ЧБК, остановились в шаге от медалей — вели 2-0 в серии с Грозным и уступили 2-3. На протяжении большей части сезона команду в качестве и.о. возглавлял Владимир Певнев, генеральный директор клуба, а Андрей Ендропов, который начинал сезон в ранге наставника, был переведен в штаб. Теперь же конструкция изменится: штаб возглавит Александр Герасимов. Герасимов — известный российский специалист, который в завершающемся сезоне Суперлиги тренировал «Барнаул». В этом году у него многое не получилось, но в целом «Барнаул» при Герасимове существенно омолодился и достиг лучших результатов в своеф ко
Источник: Александр Герасимов возглавит «Новосибирск»
25 мая25 мая
54
1 мин