Всем огромный привет, друзья!
Продолжаю свой рассказ о том, каким был Советский Союз в прошлом и сегодня приглашаю вас отправиться на 76 лет назад - в 1950 год: с момента окончания войны прошло уже 5 лет, на экранах страны идёт легендарный фильм "Кубанские казаки", а в Ленинграде разгорается странное "дело врачей", которые якобы травили партийное руководство. Давайте вместе посмотрим, каким был Советский Союз в тот год! Начнём нашу прогулку с города Ставрополь. Только не того, про который вы подумали, а того что назывался Ставрополь-на-Волге. Тогда - самый обычный небольшой городок недалеко от Куйбышева (современная Самара). Но через 20 лет для него всё изменится - тут откроют крупнейший автозавод во всём СССР, а город переименуют в Тольятти. Ну а пока на Кооперативной улице в Ставрополе-на-Волге даже асфальта нет. Переносимся в столицу, Москву. Слон из уголка Дурова решил задать вопрос в справочном бюро на той же улице Дурова. Лыжники-туристы на подходе к Сергиевской церкви в Комягин