Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПОХмедельник

«Пятигорское Фирменное»

Статистика: пиво светлое непастеризованное фильтрованное, объёмная доля этилового спирта - не менее 4.5% об., экстрактивность начального сусла - 12.0%, состав: вода подготовленная, солод ячменный светлый, солод карамельный, хмель, дрожжи пивные. Объём: 0,5 л Дата розлива: 27.04.2026 Изготовитель: ООО «Пятигорский пивоваренный завод», Россия, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево По-братски: в какой-то момент это пиво в Южном округе стало жутко масштабным и многими любимым. Я пил это пиво, как я обозначаю для себя «на бегу», когда ты в какой-то компании, на шашлыках или пикниках просто пьешь пиво и не оцениваешь его внимательно, только поверхностно, нравится / не нравится. В общем, решил взять и так сказать уже основательно разобрать. Что ж, приступим. Пахнет дрожжами и мокрым картоном, слабая пеночка, отличная газация, во вкусе горечи считай что нет, мокрый картон, дрожжи, солодовая середина. Ну что тут сказать, традиционное региональное пиво. Дефекты и солод. В послевк

Статистика: пиво светлое непастеризованное фильтрованное, объёмная доля этилового спирта - не менее 4.5% об., экстрактивность начального сусла - 12.0%, состав: вода подготовленная, солод ячменный светлый, солод карамельный, хмель, дрожжи пивные. Объём: 0,5 л

Дата розлива: 27.04.2026

Изготовитель: ООО «Пятигорский пивоваренный завод», Россия, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево

По-братски: в какой-то момент это пиво в Южном округе стало жутко масштабным и многими любимым. Я пил это пиво, как я обозначаю для себя «на бегу», когда ты в какой-то компании, на шашлыках или пикниках просто пьешь пиво и не оцениваешь его внимательно, только поверхностно, нравится / не нравится. В общем, решил взять и так сказать уже основательно разобрать. Что ж, приступим. Пахнет дрожжами и мокрым картоном, слабая пеночка, отличная газация, во вкусе горечи считай что нет, мокрый картон, дрожжи, солодовая середина. Ну что тут сказать, традиционное региональное пиво. Дефекты и солод. В послевкусие горечи мизер, больше солодовая составляющая, мокрый картон. Вот ничего меня тут не удивляет, вся эта вкусовая база абсолютно идентична любой другой от региональных пивзаводов. Не знаю, но такое чувство, что оно технологиями производства обмениваются. Короче, это «народное» пиво которое лучше не пить.

Оценка: 3/10