******************🌘*******************
Блестела чешуя у серебристых луж
А дождик моросил
Поток машин, извилистый, как уж
Рычал и голосил
Он, вымокший насквозь, назло всему
Отчаянно шагал
Куда? Да это неизвестно и ему...
Где свет мигал.
Там то ли свет витрин его зазвал
Как лучик мошкару
А может кто объятья открывал
И звал к костру
Желая обогреть и просушить
В такую хлябь
А так хотелось к свету поспешить
Но это рябь
На лужах заблестела серебром
К себе маня
Он так и шёл дрожащий всем нутром
Шёл в ночь из дня
И хлюпала вода внутри и вне
Стекая ручейком
А дождь- он насмехался в тишине
Над этим чудаком
Идущим в никуда. За просто так
Ни от кого
Пытался он уйти. Этот чудак
Уйти от самого
От мыслей, что промокли под дождем
Их не отжать!
Добро, которое мы очень долго ждем
К нему бежать
Как к свету мотылёк летит всегда Дотла сгорая
Но льётся из небес одна вода
Как зло сырая
Он шел назло себе .Туда, где свет
С дождём смешался
И в лужах его чёрный силуэт
Лишь отражался
******************🌘******************